Почему Роспотребнадзор оштрафовал нашу организацию за несоответствие воды питьевым СНиП, а не водоснабжающую компанию?

• г. Казань

Почему при плановой проверке Роспотребнадзор, обнаружив не соответсвие воды питьевой СНип, выписал штраф на нашу организацию, а не на водоснабжающую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Не СНИП ,а СаН ПиН.К сожалению правомерен штраф,но вы можете его обжаловать в суд в порядке гл.30 КоАП РФ.