Какую сумму указать в Договоре купли-продаже авто, привезенного с аукциона Японии - полную или меньшую?

• г. Владивосток

Собираемся покупать авто у фирмы, которое привезло с аукциона Японии. Вопрос в том, какую сумму указывать в Договоре купли продаже. Полную сумму или же сумму меньшую?

1. Фирма может сослаться на то что указать меньшую т.к. не хочет платить большие налоги.

2. Если я укажу сумму в 10 т. р. и потом в ГАИ скажут что авто распил или еще что-то, то деньги я потерял.

3. Как обезопасить себя от мошенников?

4. Как добиться того, чтобы в случае чего я мог вернуть всю сумму за авто.

Ответы на вопрос (1):

необходимо указывать реальную стоимость, если продавец не согласен - это должно вас насторожить, а вообще, для начала, проверьте машину