Вопрос об обоснованности привлечения к дисциплинарной ответственности служащего ОВД, пропустившего учебные стрельбы по семейным обстоятельствам

• г. Хабаровск

Служу в ОВД. По семейным обстоятельствам не явился на учебные стрельбы, о чем заранее предупредил командира взвода. Стрельбы проводились в день моего второго выходного. График работы - сутки через двое. Насколько обоснованно привлечение меня к дисциплинарной ответственности? Должны ли были ознакомить с приказом о проведении стрельб в письменном виде?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в суд приказ.Скорее всего отменят.Срок 3 мес согласно ст392 ТК РФ.