Действия межведомственной комиссии района в отказе от согласования проекта перепланировки нежилого помещения под ресторан в жилом здании ссылаясь на пункт 4.10 СНиП 31-01-2003 вызывают вопросы

• г. Санкт-Петербург

Межведомственная комиссия района отказывает в согласовании проекта перепланировки нежилого помещения под ресторан в жилом здании ссылаясь на п 4.10 СНиП 31-01-2003 (...число мест более 50, общей площадью 250 кв.м). Реально в проекте 374,3 кв.м.

В тоже время руководящий документ СП 2.3.6.1079-01 и Изменения и дополнения № 4 от 6 мая 2011 г. к нему вообще исключают понятия о размерах и вместимости нежилого помещения под предприятия питании.

Объясните пожалуйста правомочны ли действия межведомственной комиссии в отказе от согласования проекта перепланировки?

Ответы на вопрос (1):

Действия Межведомственной комиссии можно обжаловать в суде и по решению, которое вынесет суд, вы узнаете, права была МВК или нет???