Вопрос о продлении ипотеки на сниженных условиях для многодетной семьи - что положено третьему ребенку?
199₽ VIP

• г. Рыбинск

Жена получила статус многодетной семьи до этого купили квартиру в втб банке в ипотеку затем родился ребенок третий, на третьего вроде что то положено как земля или квартира можем ли мы продлить ипотеку в банке на другой срок при этом снизить ежемесячный платеж.

Ответы на вопрос (2):

Перекредитование с согласия банка-залогодержателя возможно.

По земле нет оснований - Вы обеспечены жильём.

Если нет, нужно признаваться в порядке ст. 51 ЖК РФ и претендовать на улучшение жилусловий (вместо квартиры можно просить землю под ИЖС).

Изменение условий кредитного договора (ипотеки) допустимо с согласия банка. Вам необходимо подать заявление в банк.

По поводу получения земельного участка:

Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

Земельным кодексом установлено, что граждане, заинтересованные в предоставлении земельных участков в собственность или в аренду из земель, находящихся в муниципальной собственности, подают в письменной форме заявления в орган местного самоуправления.