Как правильно оформить договор аренды нестационарного торгового павильона между ИП и ООО?

• г. Калининград

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Ответы на вопрос (1):

Как правильно? Так в двух словах не расскажешь... Приходите - оформлю...

Спросить
Пожаловаться

Хочу снимать помещение в торговом павильоне. Могу ли я зарегистрировать ООО на адрес торгового павильона? У И какие документы нужны от собственника павильона кроме согласия. У него есть договор долгосрочной аренды земли, на котором выстроен тот самый павильон.

Я хочу сдать в аренду не капитальный павильон, (под магазин), земля в аренде на меня. Как правильно оформить договор и какой налог с аренды я буду должен платить гос-ву. спасибо.

Как оформить право собственности на торговый павильон 60 кв.м (не является объектом недвижимости), земля в аренде у администрации. Из документов у меня на руках есть Договор аренды земельного участка и акт рабочей комиссии по приемке законченного строительства торгового павильона.

Скажите пожалуйста могу ли я сдать в аренду торговый павильон без согласования с арендодателем земельного участка на котором он находится?

Договор аренды на земельный участок заключен с муниципальным районным образованием Московской области под размещение торгового павильона. Будет ли это считаться субарендой участка?

Я купила торговый Павельон. Аренда земли была оформлена на установку не стационарного торгового павельона. На других людей. За аренду платила я. Договор куми расторгло. В ходе судебных заседаний выяснилось что мой Павельон не стоит на тех участках. Что мне теперь делать. ? Как мне взять в аренду землю без аукциона или меня снесут как самострой?

Я являюсь продавцом торгового павильона, Арендатор намерен купить его, как правильно оформить задаток за торговый павильон, чтобы в случае не нахождения остальных денежных средств Арендатором эта сумма перешла в счет аренды за торговый павильон? Спасибо!

Возникла неприятная ситуация при покупке торгового павильона. Купила торговый павильон и оказалось что там долг за аренду земли и администрация рынка не дает начать торговлю и увести павильон тоже, говорят что надо сначала оплатить долг. С продавцом оформлен договор купли продажи и акт приема передачи павильона. Права ли в этой ситуации администрация рынка я же вроде купила павильон и оборудование а за аренду земли должен платить тот с кем был составлен договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перевести объект временный торговый павильон в стационарный. Имеет фундамент но по договору аренды участок предоставлен для установки временного торгового павильона.. Есть техпаспорт торгового павильона, межевой план. Согласованный проект зем границ.

У меня есть 3 павильона торговых. Один я купил у юр.лица по договору купли-продажи и расписка об оплате за (товар)павильон, второй посртоил сам. Еще я взял в аренду третий павильон.

Вопросы:

1.являеться ли павильон моей собственностью с договором купли-продаже и распиской?

2.как и где мне оформить собственность на павильон (который построил сам)?

3.Смогу ли я подключить энергию и остальные комуникации к павильону который я взял в аренду по договору. (земля на котороу поставлю павильон, тоже в аренде)?

СПАСИБО. ВЫ мне очень поможете.

Есть земля в аренде 78 кв.м, разрешенное использование - для торгового павильона. Есть павильон 43 кв.м, но он на фундаменте. Есть договор аренды на участок, кадастровый, техпаспорт на павильон. Павильон установлен с 2003 года, но никаких документов на строительство нет. Вопрос: можно ли оформить в собственность и павильон, и участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение