Пропажа золотых украшений из квартиры - что делать в такой ситуации?

• г. Чита

В квартире, где живут дочь, зять и внучка 2 г. 10 мес., дочь обнаружила, что из шкатулки пропали все золотые изделия. Мы ничего понять не можем, в квартире за последнее время были родственники зятя, т. к. зять и дочь работают, у родственников была возможность посидеть с ребенком. Когда обнаружили пропажу спросили у внучки, кто открывал шкаф в комнате и перечислили родственников которые с ней находились дома, она назвала имя сесры зятя. Рассказала, что Аня открывала шкаф, вставала на стул и брала коробочку, т.е. шкатулку. Подскажите, как поступить и что можно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Валерьевна! В данной ситуации мне кажется нужно как-то поговорить по-родственному, попробовать усовестить. Если же не приведёт ни к какому результату, Вы можете обратиться с заявлением о краже в полицию, но при таких доказательствах, при отрицании Аней вины, дело не будет иметь судебной перспективы, показания малолетнего ребёнка, что Аня брала шкатулку в основу обвинения не положат. Соответственно, в полиции будет "глухарь", а у Вас - испорченные навсегда отношения отношения с родственниками. Вам выбирать как поступить.