Пропажа золотых украшений из квартиры - что делать в такой ситуации?

• г. Чита

В квартире, где живут дочь, зять и внучка 2 г. 10 мес., дочь обнаружила, что из шкатулки пропали все золотые изделия. Мы ничего понять не можем, в квартире за последнее время были родственники зятя, т. к. зять и дочь работают, у родственников была возможность посидеть с ребенком. Когда обнаружили пропажу спросили у внучки, кто открывал шкаф в комнате и перечислили родственников которые с ней находились дома, она назвала имя сесры зятя. Рассказала, что Аня открывала шкаф, вставала на стул и брала коробочку, т.е. шкатулку. Подскажите, как поступить и что можно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Валерьевна! В данной ситуации мне кажется нужно как-то поговорить по-родственному, попробовать усовестить. Если же не приведёт ни к какому результату, Вы можете обратиться с заявлением о краже в полицию, но при таких доказательствах, при отрицании Аней вины, дело не будет иметь судебной перспективы, показания малолетнего ребёнка, что Аня брала шкатулку в основу обвинения не положат. Соответственно, в полиции будет "глухарь", а у Вас - испорченные навсегда отношения отношения с родственниками. Вам выбирать как поступить.

Спросить
Пожаловаться

Дочь была экстренно госпитализирована, органы опеки из дома забрали внучку 6 лет в приют. Был огромный стресс для внучки и меня. Пришлось отыскать бывшего зятя, он как законный представитель внучки забрал внучку. Дочь умерла, опека грозится передать внучку зятю безработному и без жилья. Есть Сопровождение внучки нотариально заверенное и от руки доверенность, где зять разрешает жить внучке жить у меня, ссылаясь, что у него нет жилья.

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

У нас пропало золото, в воскресенье, перевернули всю квартиру, ни чего не нашли. На тот момент у нас было двое знакомых, по приходу домой двери во все комнаты были открыты, причем золото было с утра на своем месте, а к вечеру обнаружили пропажу, была вскрыта шкатулка со старыми вещами в которых ни чего не было! Можем ли мы при обращении в полицию попросить о снятии отпечатков пальцев с данной шкатулки?

У меня пропали золотые изделия в моем доме. Период пропажи не знаю. Обнаружила 2 дня назад. Из общего количества пропали только некоторые изделия, которые хранились в отдельной коробочке. Дом не вскрывали. Доступ в дом имеет мой муж, который утверждает, что не брал. Как быть?

Моя дочь вышла замуж и ее муж признал отцовство моей внучки, хотя она не является биологической дочерью зятя. Но к сожалению дочь развелись с зятем. Может ли зять отказаться выплачивать алименты на внучку? Согласно документов внучка его дочь и в свидетельстве о рождении зять указан как отец.

У меня вопрос моя дочь жила в грожданском браке родила дочь муж умер внучка получает по потере. Зять был прописан у своей матери может ли внучка претендовать на квартиру где был прописан зять. Сама квартира матери зятя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропала шкатулка с золотом и камнями из дома. Только вот мы без понятия кто это сделал и когда именно, так как шкатулку проверяли мы дней 10 назад.

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

В феврале 1993 года дедушкой, бабушкой и внучкой была совместно (без долей) приватизирована квартира. На момент приватизации в квартире были прописаны дедушка, бабушка, внучка и несовершеннолетняя дочь внучки.

В 1995 году дедушка и бабушка умерли, завещания не было. Родственники умерших - их сын и дочь, внуки и сестра дедушки. Никем из родственников наследство нотариально не оформлялось, права на наследство никто не заявлял. Сейчас в этой квартире прописаны и проживают внучка с дочерью (дочери 17 лет). Задолженностей по платежам за квартиру и коммунальные услуги не было и нет.

Что необходимо сделать внучке для оформления собственности на всю квартиру? Какие налоги ей придется заплатить? Имеют ли сейчас другие родственники право на это наследство? Все родственники согласны отказаться от наследства в пользу внучки, что они должны сделать для подтверждения отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение