Возможность поступления ребенка в детский сад - льготная очередь и дальнейшие шаги

• г. Тверь

В 2012 году встали в льготную очередь в сад. У нас 2 льготы ребенок сотрудника УФСИН и как многодетная семья. Были 4 в очереди. На 1 сентября 2014 года сыну будет 1 г.9 м.,отказали мотивируя тем, что нет 2 лет. Набиралось 3 ясельных группы по 20 человек. В очереди мы опять 4.Есть ли шанс попасть в этом году в дет. сад и куда нужно для этого обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Елена Васильевна,я думаю,что Вам нужно обратиться в администрацию в департамент(отдел) по образованию.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Родила ребенка в 2011 году. Встали на очередь в детсад в 2012. В 2014 проверяла очередь-были 52.В 2015-36. В мае 2016 выяснилось, что в очереди нас нет! Куда обращаться?

Мы стоим в очереди на молодую семью с 2013 года, стоим в очереди 4 года, очередь двигается очень медленно, в первую очередь идут многодетные семьи. Мужу исполняется 35 лет в феврале 2018 года, мне 31 год будет. В администрации сказали, что в 2018 году у нас последнее распределение... но очередь у нас 86 а встали на очередь были 217. Муж ветеран боевых действий, сказали такой льготы нет! Правомерно ли это? Или куда нам обратиться для того чтобы проверить правильно ли двигается очередь!

24 марта 2016 в нашей семье родился третий ребенок. Мы подали заявление на постановку в очередь в детский сад через региональный портал государственных услуг (т. е. в электронном виде). При подаче заявления я указал желаемый год поступления 2017 год. После подачи электронного заявления я подошел в наше местное Управление образования для того чтобы подтвердить льготы (многодетная семья, родитель - инвалид третьей группы). Однако у меня приняли документы только по одной льготе — как многодетная семья, объясняя это тем что обе льготы равнозначные. И без моего согласия изменили год желаемого поступления на 2018, мотивируя это тем, что ребенку на 1 сентября 2017 года не будет полутора лет. В результате на сайте регионального портала государственных услуг стал отображаться 2018 год. Но 24 сентября 2017 года нашему ребенку будет полтора года, и если будет донабор групп то ее очередь на получение путевки может подойти в 2017 году.

Скажите пожалуйста, правомерно ли поступили в Управлении образования изменив год желаемого поступления в моем заявлении, и если нет то куда можно обратиться?

С уважением, Евгений.

Удмуртская республика, Игринский район, п.Игра.

В январе 2017 году. Ребенку исполнится 3 года. На очередь в дет. сад встали сразу как родились январь 2014 г. в очереди числимся первыми. Набор в младшую группу набран с сентября 2016 г.35 человек и мест больше нету. А сам сад берет детей с трех лет. подскажите как быть. В сентябре нас не взяли так как нам было 2 года 8 месяцев. И еще вопрос. Существует ли компенсация если ребенок не посещает детсад? Я сижу в декрете.

Куда еще можно обратиться по поводу детского сада, ребенок 2010 года в очереди стоим с февраля 2011 года. Ставили на сентябрь 2012, но к сожалению уже 2013 и нас опять не берут, с таким предлогом что на 1 сентября нам еще 3 нет (мы родились 28 сентября)!

Встали на очередь в дет сад в 2012 г в одном районе. (ребенок без прописки) Переехали в другой район по месту прописки жить. Из того района из очереди вышли. Прописала ребенка и пошла вставать в очередь в дет сад. И меня поставили в конец очереди то есть получается что я встала очередь в 2015 г.А куда делись 3 года? Что мне сделать что бы меня поставили в очередь 2012 года? К кому мне обратиться за помощью?

Мы многодетная семья стоим на очереди по программе "жилище". На очередь встали в 2017 г, в сентябре 2018 были 7,а в апреле 2019 г стали 17. Сказали что те кто встал на очередь раньше нас родили 3 го ребенка соответственно стали многодетная семья и поэтому нас сместили, таким образом мы вообще не дождемся. Правомерно ли такое формирование очереди по этой программе? (Проживаем в Курганской области)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку в январе 2016 года исполняется 3 года. На очередь в детский сад встали в сентябре 2014. Имеются льготы: я являюсь работником муниципального образовательного учреждения (педагогический состав), многодетная семья, муж участник боевых действий. На сегодняшний день номер льготной очереди 561. Имею ли я право получить место в детском саду вне очереди? Куда кроме районного отдела образования я могу обратиться?

Я хотела узнать как формируется очередь в детские сады? Мой ребёнок 2011 г р с 2014 г стоит в очереди в детский сад и до сих пор не попал, говорят нет места, . Дети которые встали на очередь после нас, которым по 2 года попадают, а моему нет места. Якобы в ясельные группы есть места а в подготовительных группах нет мест, у меня вопрос стоит, важнее ясельные группы набирать и оставить моего ребёнка которому в школу пора уже в следующем году? Какие права у моего ребёнка? И куда мне обратиться за помощью?

С весны 2013 года стоим на очереди на земельный участок под строительство жилого дома как многодетная семья. На очередь встали, когда старшему сыну было уже 18 лет, но он был студентом. Земельные участки будут нарезать только в 2015 году. Старший сын после армии будет работать и учиться заочно. Сохранится ли наша очередь или мы из неё автоматически выбываем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение