Как оспорить развод по обоюдному согласию в отсутствие одной стороны и заочно?

• г. Мурманск

Муж подал на развод по обоюдному согласию сторон и рассмотрение дела без нашего участия. Он сейчас в море в рейсе, я уезжаю с двумя нашими дочерьми 9 и 4 лет в отпуск. Нас могут развести заочно? У нас до этого были тяжёлые отношения и я подписала, но оставшись одна - передумала. Дети дороже. Но муж именно ТРЕБУЕТ развода. Как быть? Если я пропущу 10-дневный срок, как оспорить решение суда? Дальнейшую жизнь мы не обсуждали, муж сказал - потом. Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Если вы против развода -вы должны прийти в суд и просить суд дать вам срок для примирения, вам предоставят - до 3 месяцев.Но если через три месяца муж будет настаивать на разводе - вас все равно разведут. решение вступает в законную силу через 30 дней ( а не 10)

Решение суда может быть обжаловано в течение месяца с момента составления мотивированного решения по делу. Суд вправе рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Добрый день!

Если Вы написали заявление о рассмотрении без участия, то суд так и рассмотрит, и это не заочное решение будет. Если Вы решили не разводиться, Вы должны придти в суд и написать заявление, что желаете участвовать в судебном разбирательстве. В самом заседании Вы вправе попросить суд время на примирение, суд может дать максимум три месяца. И после этого, как бы Вы не просили и не сопротивлялись, даже если б у Вас было 50 детей, брак будет расторгнут.

Решение суда по гражданскому делу вступает в законную силу по истечение месяца, если стороны его не обжаловали.

Никакими детьми Вы не удержите мужа, если он решил развестись.

Вы только еще больше ухудшите свои отношения.

Решать Вам, но если одна из сторон настаивает на расторжении брака, в итоге суд брак расторгнет.