Уволенный повар из бара борется за выплату заработной платы в суде

• г. Москва

Работал поваром в баре почти пол года. В конце марта уволился. Деньги обещали выплатить, но так я их и не увидел. Сказали что, последний месяц я работал в убыток, и выплачивать они ничего не собираются. Официально оформлен не был. Зарплата была в конверте. Обратился в трудовую инспекцию и прокуратуру. Сказали хором, что без документов разговора не будет. Посоветовали обратиться в суд. Есть ли у меня шансы отстоять свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

есть. Нужно в суде доказать факт трудовых отношений, размер оплаты Вашего труда. В этом случае суд примет решение о взыскании не выплаченной заработной платы