Платят ли за годовое обслуживание карты, если она была заблокирована по утере и не использовалась?

• г. Набережные Челны

Требуют плату за годовое обслуживание, когда карту заблокировал 2012 году по утере, а задолженность закрыл в августе 2013, зачем я должен платить если не пользуюсь картой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, могу предположить на основании стандартных договоров держателей банковских карт, карта перевыпускается АВТОМАТИЧЕСКИ, если за 30 дней (обычно) до окончания срока действия старой карты держатель карты не предоставил банку письменное заявление об отказе перевыпуска карты. Можете ознакомиться со своим договором, этот пункт там должен присутствовать.