Каким образом я могу получить справку о заработной плате мужа если мы с ним не общаемся?

• г. Москва

При подаче искового заявления о взыскании алиментов с отца ребенка нужно ли платить пошлину. Я слышала что к исковому заявлению нужно прикладывать копии свидетельства о браке и о рождении ребенка. Нужно ли еще в этом случае предъявлять подлинники, указанных документов. Каким образом я могу получить справку о заработной плате мужа если мы с ним не общаемся? Может достаточно указать полное наименование предприятия, где работает мой муж и адре?. Что должно быть указано в справке из домоуправления если, ребенок прописан у матери? Жду вашего ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пошлину платить не нужно, подлинники обязательно нужны, в суд отдать копии. Если одновременно разводитесь то в суд оригинал свидетелсьтва о заключении брака. Суд просить истребовать документы с работы. Но если одно место работы, то не нужно. Взыщите 1/4 от дохода, приставы потом отправят туда исполнитлеьный лист.

Справка о совместном проживании по такому-то адресу

Спросить
Пожаловаться

по заработной плате после увольнения при ликвидации предприятия какие необходимы документы (подлинники или копии) и необходимо ли платить гос. пошлину и в каком размере?

Спасибо.

Собираюсь подавать на взыскание алиментов на ребенка, муж отказывается предоставлять справку о доходах, которая должна прилагаться к исковому заявлению. Примут ли иск без данной справки? Нужно ли отразить в заявлении факт нежелания ответчика предоставить информацию о доходах? Ребенок полностью находится на моем иждивении уже 2 месяца, могу я требовать взыскания алиментов за этот срок или начисление происходит с даты подачи искового заявления?

Какие приложить документы к исковому заявлению об уменьшении размера алиментов. Копия иск. заявления, квитанция об оплате гос. пошлины. Два решения суда о взыскании алиментов, свидетельства о рождении детей, справка о зар. плате. Нужно свидетельство о расторжении брака с первой супругой и свидетельство о заключении брака с нынешней супругой?

После развода муж не оказывает никакой материальной помощи ребенку, т.е.алименты не платит. Обязательна ли при подаче искового заявления на алименты справка о заработной плате ответчика? На просьбы принести справку о заработной плате муж не реагирует. Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста: в исковом заявлении о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов указывается перечень прилагаемых документов (копия заявления, св-во о браке, св-во о рождении, справка о составе семьи, справка о среднемес. Доходе ответчика), справку о доходе муж (мы не разведены) не предоставляет, насколько я знаю, судья в таком случае сам запрашивает ее с места его работы. Если справки нет, нужно ли указывать в заявлении, что ответчик справку не предоставил или вообще ничего про справку не писать?

Может ли, к примеру, моя мама сдать все документы на алименты вместо меня, у меня совершенно нет времени идти, а дальше я сама?

ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА. ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАВАТЬ НАДО ЗАВТРА УТРОМ.

Заранее благодарна.

С уважением,

Елена.

Я подала в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/ 4 всех видов заработка отца ребенка. К заявлению приложила копию свидетельства о рождении ребенка. Секретарь позвонила и сказала, что заявление будет отправлено обратно, если я не представлю справку о заработной плате должника и справку о проживании ребенка вместе со мной.

Подскажите, пожалуйста, может ли быть основанием к возвращению заявления отсутствие справки о з/п? Какое значение имеет эта справка, если я прошу взыскивать в долях от заработка?

Может ли быть основанием к возвращению заявления отсутствие справки жилищного органа о совместном проживании ребенка? Я и сын, действительно, зарегистрированы в разных местах. Достаточно ли будет справки о том, что ребенок не зарегистрирован по месту жительства отца?

Правильно ли я понимаю, что суд должен по имеющимся документам (в данном случае свидетельство о рождении) вынести приказ, а должник уже имеет право возразить в течение 10 дней.

Заранее спасибо. Как Вы понимаете, Ваш ответ станет руководством к скорейшим моим действиям (обжалование определения суда или поиск нужных документов, срочная регистрация в одном месте с ребенком).

Могу ли я подать на развод, если муж живет в другом городе? Живем раздельно уже больше трех лет. Какие нужны документы? Может ли суд состояться без моего присутствия?

Знаю, что нужно свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей, квитанция об оплате госпошлины в оригинале, исковое заявление в двух экземплярах, а также справки о заработной плате ответчика и истца. Каким образом я могу "добыть" справку о заработной плате мужа?

Буду очень благодарна, если получу консультацию.

С уважением,

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь подать в Мировой суд на развод и на взыскание с супруга алиментов. Скажите пожалуйста как правильно в 2020 году это сделать: подать одно исковое заявление о расторжении брака и о взыскании алиментов на ребенка, или оформить иски двумя отдельными заявлениями?

Заказным письмом с обратным уведомлением и описью могу я отправить ответчику только копию искового заявления, или в обязательном порядке я должна к нему приложить копии документов, что и для суда (копии свид-ва о браке, свид-ва о рождении ребенка, своего паспорта, справки о составе семьи)?

В Суд к исковому заявлению помимо копий других документов я прикладываю копию квитанции об отправке заказного письма, копию описи? Или же еще нужна будет копия обратного уведомления, подписанного ответчиком?

Разводимся с мужем по взаимному согласию. Обязательно ли нужна в суде справка о составе семьи? И нужно ли предоставлять справку из домоуправления, что ребенок проживает со мной, при подаче заявления на взыскание алиментов? Ребенок проживает со мной, но прописан в квартире отца. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение