Каким образом я могу получить справку о заработной плате мужа если мы с ним не общаемся?

• г. Москва

При подаче искового заявления о взыскании алиментов с отца ребенка нужно ли платить пошлину. Я слышала что к исковому заявлению нужно прикладывать копии свидетельства о браке и о рождении ребенка. Нужно ли еще в этом случае предъявлять подлинники, указанных документов. Каким образом я могу получить справку о заработной плате мужа если мы с ним не общаемся? Может достаточно указать полное наименование предприятия, где работает мой муж и адре?. Что должно быть указано в справке из домоуправления если, ребенок прописан у матери? Жду вашего ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пошлину платить не нужно, подлинники обязательно нужны, в суд отдать копии. Если одновременно разводитесь то в суд оригинал свидетелсьтва о заключении брака. Суд просить истребовать документы с работы. Но если одно место работы, то не нужно. Взыщите 1/4 от дохода, приставы потом отправят туда исполнитлеьный лист.

Справка о совместном проживании по такому-то адресу