Банк угрожает судом и запрашивает информацию в налоговой - что делать в случае неоплаты кредита?

• г. Железнодорожный

Мой вопрос: Банк позвонил с угрозами по неоплате моего кредит, я не плачу кредит 6 месяц, что они подают в суд. И просят телефон моего начальства, чтобы выявить факт мошеничества,, хотят сделать запрос в налоговую и налоговая типа будем проводить выездную проверку. Что мне делать. Я не отказываюсь платить. У нас с ними был договор что я продаю машину и оплачиваю долг. Машина за две недели не продалась... я не смогла оплатить. Что мне делать? Может ли банк запрашивать в налоговой что либо?

Ответы на вопрос (3):

ни чего они запрашивать не могут

Спросить
Пожаловаться

Все что делает банк-называется психологическим давлением на вас.Реально они могут обратиться только в суд.На суде вы на основании ст.333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов.А затем добиться рассрочки оплаты долга

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда!

Все переговоры с банком необходимо осуществлять письменно. Вы такая же сторона договора как и банк, поэтому в данной спорной ситуации должны учитываться как Ваши интересы, так и интересы Банка. Рекомендую Вам обратиться к юристу на очную консультацию для более детальной аналитики Вашей проблемы и предложения Вам конкретных вариантов решения проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Брал авто кредит, в течении срока по кредиту, разбил машину, кредит платить перестал, продал машину по ген. доверенности, за маленькую сумму, предупредив, что машина в кредите и возможно будет скоро в аресте. Машину отремонтировали и ездили на ней. Через полгода, не платив кредит, мне сообщили что машина в аресте, забрали у нового владельца. Банк просит приехать типа вам спишут весь долг. Может ли банк продать машину без моего присутствия? Насколько можно верить банку и что меня может ждать? Не окажусь ли я ещё больше должен?

На моей машине повреждена боковая часть, а другой машины только бампер. Удар был скользящий. На моей машины все повреждения закрашены.

Допустим будет проводиться независимая экспертиза, чтобы выявить, моя ли машина оставила повреждения на его машине. Есть ли какие то естественные факторы которые могут сделать проверку невыполнимой (грязь, мойка автомобиля и т.д.) ?

Уже прошло два месяца.

Я брала телефон в кредит в связном через ХОУМ БАНК КРЕДИТ, большую часть выплатила, но зарплата стала меньше и платить не смогла 3-4 месяца. Долг 15000, мне позвонили и сказали что отберут телефон если я за 2 дня не найду 7 тыс, но не смогла и внесла хотя-бы 1500, я не отказываюсь и хочу закрыть долг, но 19 го числа мне пришло сообщение что если я не оплачу долго то они подают заявление в суд. Что мне делать? Они меня запугивают? Телефон на самом деле забирут? Что мне делать если подудут в суд?

Взял целевой кредит на покупку машины, перевел деньги продавцу, продавец продал машину неизвестно кому. Банк требует возвращать кредит, что делать? - машина не моя, а долг мой?

Есть просроченные кредиты, банки подают в суд. из имущества есть только машина (кредитная, птс в банке) кредит за машину плачу исправно, в другие банки нет возможности платить и они подают в суд.

Авто в кредите. Сейчас после ДТП не плачу кредит 2.5 месяца. Машина)каско), сейчас занимается страховая. Какие меры может применить ко мне банк? Договор на ректрунизацию проводить не хотят. Говорят отдай битую машину и плати типа за воздух 2 Честно это похоже на развод. Спасибо.

У меня такой вопрос. Брал автокредит на машину. В 2018 году были просрочки 6 месяцев. Банк попросил оплатить всю сумму, либо обратиться в суд. На что мы договорились, я продаю машину и оплачиваю им пол суммы. И ежемесячный платеж повысили. Проходит 4 месяца после продажи машины. Я продолжаю платить все в срок и во время. Но вчера узнаю, что мое дело отправили в судебные приставы. Да и сумму указали старую и указали, что машина в собственности моя. Подскажите как поступить, чтобы не отобрали машину у другого владельца и как договориться с ними, чтобы платить им пол суммы своей зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Приобрела машину в автосалоне в кредит! Свою машину сдала и взяла так же с пробегом за 495 000 руб! В кредит нам обошлось за 800 000 руб! Кредит оплачивается! Машина уже не работает!

После покупки. Выехали на новой машине и тут же она не поехала! В ответ услышали: машина стояла долго, соответственно такие неполадки. Через несколько часов все урегулируется. Через неделю мы позвонили и сообщили стучание машины при езде и много употребляет масло! В ответ полный игнор!

Прошло 4 месяца! В октябре машина уже не поехала. Мы поменяли двигатель машины за 60 000 руб + 20 000 сервису + 30 000 за запчасти. Это оплачивается нами! ОПЯТЬ машина снова очень много употребляет масло, соответственно проблемы с машиной самой!

Позвонили сегодня, говорю решите как-то этот вопрос. Кредит оплачиваю, а машина не работает. Это как?

В ответ у машины гарантия 2 недели! Так на протяжении этих двух недель мы звонили!

Как может быть у машины быть гарантия две недели! Хочу написать исковое заявление в суд! О возмещение 100 000 руб! Чтоб нам поменяли машина возможно ли?

Есть задолжность по кредиту С января оплачиваю кредит с опазданием 2-3 недели банк грозит подать в суд так как я не выполняю условия договора постоянно звонят с угрозами передать дело коллекторам Банку я обьяснила что я плачу и не отказываюсь от своих обязательств но они слушать не хотят Что мне делать.

Моя мать не платит кредит, на связь с ними не выходит, платить не хочет, номер сменила и к ним приехать решить проблему не хочет, говорит чтобы с пенсии удерживали, с банка мне звонят и говорят, что подают в суд по факту мошейничества, что будет отрабатывать долг в колонии, у меня вопрос смогут ли они это сделать или только пугают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение