Банк угрожает судом и запрашивает информацию в налоговой - что делать в случае неоплаты кредита?

• г. Железнодорожный

Мой вопрос: Банк позвонил с угрозами по неоплате моего кредит, я не плачу кредит 6 месяц, что они подают в суд. И просят телефон моего начальства, чтобы выявить факт мошеничества,, хотят сделать запрос в налоговую и налоговая типа будем проводить выездную проверку. Что мне делать. Я не отказываюсь платить. У нас с ними был договор что я продаю машину и оплачиваю долг. Машина за две недели не продалась... я не смогла оплатить. Что мне делать? Может ли банк запрашивать в налоговой что либо?

Ответы на вопрос (3):

ни чего они запрашивать не могут

Все что делает банк-называется психологическим давлением на вас.Реально они могут обратиться только в суд.На суде вы на основании ст.333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов.А затем добиться рассрочки оплаты долга

Здравствуйте, Надежда!

Все переговоры с банком необходимо осуществлять письменно. Вы такая же сторона договора как и банк, поэтому в данной спорной ситуации должны учитываться как Ваши интересы, так и интересы Банка. Рекомендую Вам обратиться к юристу на очную консультацию для более детальной аналитики Вашей проблемы и предложения Вам конкретных вариантов решения проблемы.