Младшая сестра в Санкт-Петербурге предлагает ограниченный прописку старшей сестре из Красноярска - законная практика или нет?

• г. Санкт-Петербург

Старшая сестра приехала из г.Красноярска к младшей сестре в г.Санкт-Петербург. Младшая сестра имеет муниципальную жилплощадь от их мамы. Говорит что может прописать старшую сестру только на 6 месяцев т.к. жилье не приватизировано. Права она или нет.

Ответы на вопрос (1):

В муниципальной квартире можно зарегистрироваться временно и на больший срок, а также постоянно, я согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.