Ответьте, пж-ста, по-быстрее!

• г. Москва

Виновником ДТП являюсь я, Потерпевшему страховая компания выплатила 95 000 р. Потерпевший говорит, что стоимость ремонта в автосервисе составит сумму в два раза большую и требует, чтобы я возместила разницу в 90 000 р. В противном случае грозит подать на меня иск в суд. Скажите, пожалуйста, что меня ожидает и каковы должны быть действия с моей стороны? Ответьте, пж-ста, по-быстрее!

Ответы на вопрос (3):

Если ДТП по вашей вине, суд присудит возместить ущерб ? сколько, наличие убытков и их сумму он должен доказать. Еще если 95 000 выплачивала страховая компания потерпевшего она имеет право регресса.Могу проконсультировать вас по данному ? очно. тел:8-926-218-83-16. С уважением Вадим.

Уважаемый Андрей.

Действительно, потерпевший вправе взыскать с Вас в судебном порядке (или же Вы добровольно возместите) фактически понесённые расходы на ремонт автомобиля.

Но эти расходы должны быть подтверждены документально, а не словами.

Поэтому и Вам следует требовать документального подтверждения требований потерпевшего. Но также ремонтные работы должны быть и обоснованными, т.к. иногда могут заменять и неповреждённые детали и требовать их оплаты.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемая Елена,

Если пострадавший хочет, пусть подает в суд. Не видя машину, трудно сказать во сколько обходится ремонт, но если бы оценочная стоимость ремонта была бы более 120000, тогда сумму, превышающую максимальну. выплату СК пришлось бы погашать Вам. А так пострадавшему будет очень трудно обосновать в суде сумму, которую он будет пытаться взыскать с вас.

Рывкин Вячеслав.