Необходима ли материальная помощь инвалиду ВОВ 2 гр. для ремонта дома в Саранске, Мордовия, 1918 г. рождения, не имевшему жилья по указу Президента РФ от 07.05.2008 г.?

• г. Саранск

Имеет ли право мой дед, инвалид ВОВ 2 гр, 1918 г.р. на материальную помощь на ремонт дома? Войну прошел с 1941 г по 1945 г. Имеет награды, ранения. Жилье по Указу Президента РФ от 07.05.2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» не получал. Дом в его собственности, построен в 1957 году, с тех пор капитально не ремонтировался. В доме прописан один, размер дома 50 м 2, Спасибо. Мордовия, Саранск.

Ответы на вопрос (1):

да, имеет.

добивайтесь чтобы включили в списки.

удачи