Существует ли пошлина на собственность (частный дом), кот.

• г. Казань

Существует ли пошлина на собственность (частный дом), кот. наодится на территории Украины (гражданство России)? Какой процент и из чего он вычисляется? (стоимость по БТИ и т.д.). И как правильно (с выгодой для себя, а не для Украины) гражданин России может оформить эту собственность? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы собственник имущества, расположенного на территории Украины, то должны платить налог на имущество по Украинскому законодательству в бюджет Украины. Налог на имущество рассчитывается как процент (не знаю точно какой на Украине) от стоимости имущества по БТИ.