Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Существует ли пошлина на собственность (частный дом), кот.

находится на территории Украины (гражданство России)? Какой процент и из чего он вычисляется? (стоимость по БТИ и т.д.). И как правильно (с выгодой для себя, а не для Украины) гражданин России может оформить эту собственность? С уважением, Наталья.

вопрос №40222
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Так как Вы собственник имущества, расположенного на территории Украины, то должны платить налог на имущество по Украинскому законодательству в бюджет Украины. Налог на имущество рассчитывается как процент (не знаю точно какой на Украине) от стоимости имущества по БТИ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить гражданство Украины ребёнку если он родился в России и родители граждане Украины.

вопрос №12665303
прочитан 9 раз

В вашем случае необходимо получить свидетельство о рождении в отделе ЗАГС по месту вашей регистрации, после чего обратиться в консульство Украины для проставление в данное свидетельство о рождении штампа о гражданстве Украины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если гражданка Украины родила на территории РФ как оформить гражданство ребенку. Отец гражданин России.

вопрос №17063009
прочитан 2 разa

Ребенок родившийся на территории РФ, автоматически получает гражданство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отец обращается в подразделение по вопросам миграции МВД с устным заявлением об удостоверении гражданства ребенку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как оформить гражданство в РФ? Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. Есть ребенок от первого брака, тоже гражданка Украины. Как оформить гражданство РФ себе и ребенку (отец ребенка с дочкой не общается)?

вопрос №1319241
прочитан 81 раз

Сначала Вам нужно обратиться в УФМС по месту Вашей регистрации с заявление о выдаче Вам разрешения на временное проживание, затем получить вид на жительство и только потом гражданство. Своего несовершеннолетнего ребенка сразу вписывайте в заявление на РнВП, от отца потребуется согласие нотариально удостоверенное. Вся информация на стендах в УФМС имеется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой Вот вопрос у меня отец гражданин России я гражданин Украины какие мне надо документы чтоб оформить рвп или гражданство.

вопрос №9859709
прочитан 7 раз

Список документов большой, Вам его предоставят в УФМС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (приложение № 3 к названному Административному регламенту) в двух экземплярах.

2. 2 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

3. Документ, удостоверяющий личность.

4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня 2015 г. № 384 н.

7. Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

8. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.

Указанный документ не предоставляется заявителями – мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками Государственной программы и членами семьи.

Имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации нетрудоспособного родителя, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность родителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение).

А до гражданства Вам еще далеко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По данному вопросу лучше обратиться на личную консультацию, т.к. отвечать нужно в совокупности с обстоятельствами вашей ситуации. + надо понимать на каком основании вы пребываете в рф, как это оформлено, т.е. сейчас недостаточно информации. Как ин.лицу, имеющему родителя-гражданина РФ, вы имеете льготное право на оформление гражданства, т.е не через 5 лет, а через 3 года. При этом все положенные этапы пребывания в рф должны быть оформлены на законных основаниях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить гражданство В России как носители русского языка. ? сколько времени это займёт? Мы граждане Украины. КНР.

вопрос №12635906
прочитан 4 разa

При правильном подходе можно управиться в срок от 3 до 6 месяцев. Зависит от правильно составленного заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина!

Признание носителем русского языка - это установленная законодательством РФ официальная процедура. Иностранный гражданин должен быть признан носителем русского языка в соответствии со ст. 33.1 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Носитель русского языка может получить вид на жительство в РФ без оформления разрешения на временное проживание, а затем и гражданство РФ. Выдача решения о признании НР Я-3 месяца, вида на жительство - 2 месяца, гражданства РФ - 3 месяца. Не забудьте, что НР Я должен отказаться от имеющегося у него гражданства. От трех до шести месяцев - это что-то из области фантастики. Рада была помочь.

(текст отредактирован 03.06.2017, 23:24)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданка Украины вышла замуж за гражданина России. Как ей оформить гражданство.

вопрос №6695016
прочитан 71 раз

В упрощенном порядке-только после трех лет замужества.

Статья 14. Закона О гражданстве РФ.

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) утратил силу.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы-граждане Украины, а ребенок родился в России. Как нам оформить гражданство России ребенку?

вопрос №7245040
прочитан 29 раз

Никак. Ребенок - гражданин Украины и сможет получить гражданство РФ после 18 лет либо вместе с Вами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение