Влияние судимости по статье 159 ч. 3 на предоставление справки и прием на работу администратором

• г. Москва

Скажите пожалуйста, необходимо предоставить справку о судимости при трудоустройстве. Судимость была по статья 159 часть 3. прошло уже 7 лет. Судимость считается погашенной, но как это может может отразиться: 1) в справке; 2) на принятие на работу в должности администратора (работа с деньгами)

Ответы на вопрос (1):

в любом случае, независимо от того, что судимость погашена и никаких юридических последствий нет, сведения о привлечении вас к уголовной ответственности, будут содержаться в информационной базе,