Влияние судимости по статье 159 ч. 3 на предоставление справки и прием на работу администратором

• г. Москва

Скажите пожалуйста, необходимо предоставить справку о судимости при трудоустройстве. Судимость была по статья 159 часть 3. прошло уже 7 лет. Судимость считается погашенной, но как это может может отразиться: 1) в справке; 2) на принятие на работу в должности администратора (работа с деньгами)

Ответы на вопрос (1):

в любом случае, независимо от того, что судимость погашена и никаких юридических последствий нет, сведения о привлечении вас к уголовной ответственности, будут содержаться в информационной базе,

Спросить
Пожаловаться

Планировала устроиться на работу на должность администратора научной библиотеки (бюджетная организация). Была удивлена тому, что для трудоустройства на эту должность санитарная книжка (медосмотр) не требуется, а справку об отсутствии судимости необходимо представить.

Поясните, пожалуйста, нужна ли справка об отсутствии судимости для трудоустройства на должность администратора научной библиотеки (бюджетная организация)? В каких нормативных документах можно ознакомиться со списками документов, которые необходимо предоставить работодателю при трудоустройстве, и есть ли такие списки документов отдельно по каждой специальности, должности. Спасибо.

Мне для поступления на работу в школу

необходимо принести справку об отсутствии судимости. У меня погашенная судимость (статья 159 часть 2) В случае погашенной судимости что будет написано в справке ИЦ МВД по Г Казани.

Работая врачом получил судимость по статья 290 часть 1. , при устройстве на работу просят справку о наличии или отсутствии судимостей, что будет указано в справке при погашенной и еще не погашенной судимости?

У меня в была судимость по статья 161 часть 2, был освобождён по окончанию срока в декабре 2007 года. Сейчас устраиваюсь на работу и работодателю требуется справка о судимости. Скажите может ли эта судимость повлиять на моё трудоустройство, и будет ли она отображена в справке о судимости?

3 дравствуйте, у меня судимость погашена уже более 20 лет, сейчас при трудоусротройстве на работу требуют справку о судимости. Приходит справка и там прописана моя судимость, соответственно статьи и что преследований нет. Вопрос как я могу убрать со справки судимость и почему её пишут. И вообще во 3 можно, чтоб судимость не прописывали в справке. Я устраиваюсь воспитателем, я ведь не подследствием.

Выдали справку о судимости (гр.Украины). А в справке написано что не снятой или не погашенной судимости нет, хотя в 2014 году была судимость, но отпустили по амнистии и считается снятой. В справке же должна указываться судимость, что значит эта справка не правильная?

Почему в справке о судимости (не судимости) человеку с погашенной судимостью, пишут, что была статья и судимость погашена. Такая справка никому не нужна, это равносильно тому, что судимость есть! И на любую работу с такой справкой не возьмут. Законна ли такая запись по нынешним законам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте. Несколько лет назад случилась неприятное действие. А именно, был суд и решение было в виде штрафа по статья 228 часть 1.вопрос. В справке о судимости указана эта неприятная статья с расшифровкой. Прошло более 4 лет. По законодательству указано, что гасится эта судимость через 3 года, что нужно сделать и как быть, чтобы эта судимость была погашен и в справке о судимости это не озвучивал ось? Куда можно обратиться, чтобы судимость погасить официально. Т. К. Эта справка является препятствием при трудоустройстве на официальную работу...

Здравствуйте! Была судимость по ст.158, прошло 17 лет, ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ ТРЕБУЮТ СПРАВКУ О СУДИМОСТИ, В ПОЛИЦИИ ВЫДАЮТ указывая в справке что нету преследования, но статья указывается. Из за этого меня не куда неберут на работу! Как погасить судимость? Чтобы в справке с полиции не указывались больше статьи?

Я работаю в топливо-заправочном сервисе обеспечивающим аэропорт Внуково. Работаю уже 13 лет. При ус ройстве на работу справку о судимости не требовали. Сейчас просят принести справку о наличии/отсутствии судимости. У меня была условная судимость в 1999 г. статья 158 часть 2 п. а на 2 года условно. Судимость давно погашен. Могут ли на этом основании (наличии судимости) уволить с работы.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение