Какие документы необходимы для того, чтобы он мог усыновить моего ребенка?

• г. Вологда

Я хочу заключить брак с гражданином Канады в России. Какие документы необходимо представить моему жениху? Можно ли заключить брак в ЗАГСе города Вологды? Какие документы необходимы для того, чтобы он мог усыновить моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Сначала Вам лучше зарегистрировать брак. Будущему жениху потребуется представиь документ, подтверждающий отсутствие у него зарегистрированного брака, который должен быть легализован и переведён на русский язык. В Вологде Вы можете зарегистрировать брак, никаих ограничений на этот счёт в законодательтсве не содержится. Дял усыновления ребёнка Вашим новым мужем потребуется офоциальный отказ родного отца, который должен быть нотариально заверен или лично заявлен в суде.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев