Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу заключить брак с гражданином Канады в России. Какие документы необходимо представить моему жениху?

Можно ли заключить брак в ЗАГСе города Вологды? Какие документы необходимы для того, чтобы он мог усыновить моего ребенка?

вопрос №40233
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Сначала Вам лучше зарегистрировать брак. Будущему жениху потребуется представить документ, подтверждающий отсутствие у него зарегистрированного брака, который должен быть легализован и переведён на русский язык. В Вологде Вы можете зарегистрировать брак, никаких ограничений на этот счёт в законодательстве не содержится. Для усыновления ребёнка Вашим новым мужем потребуется официальный отказ родного отца, который должен быть нотариально заверен или лично заявлен в суде.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Планируем брак: я-г-ка РФ, он-гр-н Великобритании. Т.к мне в визе отказано, хотим заключить брак в РФ. Вопросы:

- возможно ли это сделать, если он будет находиться в РФ по тур. визе или нужна иная виза?

- где быстрее и проще это сделать (в Мск или возможно в регионе, я живу в Сибири)

- есть ли рекомендации, кто мог бы сопровождать этот процесс по документам, срокам и пр.

вопрос №17721927
прочитан 9 раз

Можно заключить брак по тур. визе. Нужно подготовить документ, подтверждающий, что по месту жительства Вы оба не вступали в брак.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справка из органов власти по месту жительства в Великобритании у него нет заключенных браков, медицинские документы, анализы на ВИЧ СПИД RV туберкулез, COM ID-19.

справки может сделать здесь.

Где именно вам сочетаться браком зависит от вас и только, помните, что минимум два месяца рассматривается заявление о заключении брака, поэтому вам следует обратится в ЗАГС заранее, зарегистрируйтесь на сайте гос. услуг.

Виза подойдет любая, главное, что бы пребывание в РФ было на законных основаниях.

Все документы привезенные из Великобритании необходимо переводить на русский язык и постелить.

Если будете сочетаться браком в другом регионе, вам так же необходимо собрать документы подтверждающее отсутствие зарегистрированных браков в РФ и по месту жительства.

Медицинские документы уточните при обращении в ЗАГС

Сопровождать сбор документов, что именно вам необходимо?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брак с гражданином Австрии. Какие документы необходимы для этого?

вопрос №17059594
прочитан 4 разa

Где брак планируете заключать? Документы различаются, так как законы стран отличаются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брак с гражданином Казахстана и получение гражданства России женихом (мужем)

vip
вопрос №3413007
прочитан 1239 раз

А вопрос в чем?

Можете заключить брак. От гражданина Казахстана нужны паспорт с нотариально удостоверенным переводом на русский язык и справка из консульства о том, что в Казахстане он не состоит в браке.

О гражданстве можно разговаривать только после трех лет совместной жизни.

(текст отредактирован 20.02.2014, 08:37)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вступить в брак можете в любом ЗАГСе Получить гражданство сможет посл. 3 лет совместной жизни в браке

После 3 лет жизни сможете получить гр-ВА в упрощенном порядке

Упрощенный прием в гражданство Российской Федерации граждан Республики Казахстан осуществляется на осноВАнии Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданстВА от 26.02.1999 года.

Граждане Республики Казахстан, родившиеся на территории Российской Федерации (РСФСР) или прожиВАвшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданстВА, или имеющие близких родственников, граждан Российской Федерации, прожиВАющих на территории России, прибывшие на постоянное место жительство в РФ, имеют право на получение гражданстВА РФ в упрощенном порядке в соответствии с вышеуказанным соглашением.

Заявление подается в отдел управления Федеральной Миграционной службы России по месту регистрации, в часы приема, установленные п. 8 Административного регламента исполнения федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательстВА о гражданстве РФ, утвержденного Приказом ФМС России от 19 марта 2008 г. № 64

Нотариально удостоверенная копия национального паспорта гражданина Казахстана со штампом о выезде на постоянное жительство в РФ и постановкой на консульский учет в Генеральном консульстве Республики Казахстан

вид на жительство в Российской Федерации;

Нотариально удостоверенная копия свидетельстВА о рождении;

Нотариально удостоверенная копия свидетельстВА о заключении, расторжении брака (при наличии);

Для граждан Казахстана, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом А части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданстВА от 26.02.1999 года – в случае, прожиВАния на территории РСФСР до 21.12.1991 года, представляются документы, подтверждающие прожиВАние;

Для граждан Казахстана, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом Б части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданстВА от 26.02.1999 года – представляется паспорт близкого родственника – гражданина РФ: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки), прожиВАющего на территории РФ (имеющего регистрацию места жительстВА) и документы, подтверждающие родственные отношения.

Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей.

4 фото ч/б 3 х 4 см.

Соответствие копии вида на жительство оригиналу проверяется должностным лицом и заверяется его подписью и печатью полномочного органа.

В случае представления заявителем копий других необходимых документов они должны быть удостоверены в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

Заявление составляется на русском языке. Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью.

Документы, выданные компетентным органом иностранного государстВА, для признания их действительными в Российской Федерации должны быть легализоВАны либо на них должен быть проставлен апостиль, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

(текст отредактирован 20.02.2014, 08:45)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключение брака никак не повлияет на получение гражданства. Брак можете заключить имея подтверждение, что жених не состоит в браке на территории Казахстана. Для упрощенного способа получения гражданства необходимо, что бы Вы состояли в браке не менее 3-х лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете подать заявление в любой отдел ЗАГС. в остальном-1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.

3. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания на территории Российской Федерации, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство.

4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 июля 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.

5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации.

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя;

в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации.

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы хотите зарегистрировать брак в Казахстане - то Вам надо брать справку в Консульстве, что не женаты, если в России - ему надо брать такую справку в Консульстве РК. Когда зарегистрируете брак, то муж подает на гражданство по Соглашению. Ему нужен будет паспорт с отметкой, ПМЖ.

См. http://www.migrants.ru/law/HUB%204.doc

(текст отредактирован 20.02.2014, 09:01)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим с женихом, гражданином Турции, зарегистрировать брак Москве. Жених проживает в Египте, возможности съездить в Турцию и получить какие-либо документы с места регистрации у него нет. В скором времени приезжает в Россию чтобы совместно подать заявление в ЗАГС. При обращении мной в ЗАГС никакой точной информации о необходимых документах я не получила.

Подскажите пожалуйста, какие все-таки необходимы документы и что из них должно быть с апостилем и с нотариальный заверением?

vip
вопрос №1338335
прочитан 6806 раз

Надежда, в любом случае, у жениха, имеющего иностранное гражданство, должна быть справка, подтверждающая отсутствие у него брачных отношений. За подробной информацией, обращайтесь лично. Вопрос решаемый.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует определенный перечень документов, которые необходимо предоставить для заключения брака. Это, в первую очередь, документы, удостоверяющие личность вступающих в брак (например, паспорт), а также, справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак.

Отметим, что все документы, предоставляемые в ЗАГС, должны быть переведены на русский язык и легализованы (иметь апостиль). Верность перевода в этом случае подтверждается в консульстве или посольстве страны, гражданином которой является человек, вступающий в брак. Также верность перевода может заверить нотариус или министерство иностранных дел.

Если один или оба из вступающих в брак ранее уже состояли в браке, то необходимо предоставить справку о расторжении предыдущего союза, переведенную и заверенную, как описано в предыдущем абзаце.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрацию заключения брака с иностранными гражданами в Москве производит Дворец бракосочетания № 4. Особенностями для иностранного гражданина при подаче заявления о заключении брака являются: предъявление справки о его семейном положении; нотариально удостоверенный перевод предъявляемых документов на русский язык, в установленных случаях – легализация этих документов.

Хорошего дня и отличного настроения!

С уважением, Вам Самвелович.

Россия, Москва раб. +7 (499) 391-16-31 моб. 8 (909) 900-99-97

E-mail: rammer@mail.ru

http://vmireprav.ru/index.php

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая надежда обратитесь в Загс № 4 г. Москвы там Вам все подскажут, т.к. они специализируются на браках с иностранцами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно пойти в загс вам подскажут что вам для этого нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для заключения брака в России с гражданином Австрии?

вопрос №154241
прочитан 441 раз

Нотариальный перевод паспорта гр. Австрии и справка об отсутствии у него зарегистрированного брака. Все остальное стандартно для всех. Для использования свидетельства о браке за пределами РФ, необходимо на свидетельство поставить апостиль.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Желательно иметь следующие документы:

1. Миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Россию.

2. Документ, удостоверяющий личность (т.е. паспорт) - перевод на русский язык должен быть заверен у нотариуса.

3. Документ о регистрации иностранного гражданина по месту пребывания на территории России.

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака (соответственно, австрийский гражданин заключает брак в соответствии с австрийским законодательством), с соблюдением следующих требований:

1. Лицо не должно состоять в другом зарегистрированном браке.

2. Лицо не должно являться близким родственником по отношению к лицу, вступающему с ним в брак.

3. Лицо не должно являться усыновителем или усыновленным по отношению к лицу, вступающему с ним в брак.

4. Лицо не должно быть признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 26 Закона о регистрации актов гражданского состояния. Заявление о заключении брака.

Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак; фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак; реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.

Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее; разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.

Гражданину Австрии дополнительно потребуются нотариальные перевод его паспорта и справка о том, что он не состоит в браке на момент заключения брака с Вами. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собираемся заключить брак с гражданином США (я гр. РФ, он-США), приедет сюда по туристической визе с необходимыми документами. После заключения брака хочет забрать меня в штаты. Что мне нужно для свободного выезда и нахождения там неопределенный срок (после заключения брака)?

vip
вопрос №16593463
прочитан 1 раз

Для выезда надо чтобы не был закрыт выезд приставами. Они его закрывают когда есть долги

Ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве.

А для въезда и нахождения надо получать визу. Обращаться в Консульство США, заполнять анкету.

У Вас может быть виза с учетом зарегистрированного брака. Порядок выдачи может быть упрощен для Вас.

На сайте консульства США есть как анкета, так и перечень документов.

(текст отредактирован 23.11.2019, 11:51)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вне зависимости от того, вступаете вы в брак с гражданином США или с постоянным жителем, существует два варианта его заключения: за пределами Америки и на территории страны. Если первый вариант предполагает, что наиболее быстрым процессом легального въезда в Штаты после свадьбы будет подача прошения о воссоединении семьи, то второй вариант требует предварительного въезда на территорию страны для оформления брачных отношений.

Очевидным минусом первого варианта является то, что после вступления в брак и подачи прошения на воссоединение, необходимо будет ожидать получения ответа от Миграционной службы без возможности посетить супруга даже по гостевой визе. Ожидание может занять несколько месяцев. Такое длительное расставание после свадьбы не всегда позитивно сказывается на отношениях; соответственно, стоит порекомендовать заключение брачного союза на территории США.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Со стороны РФ нет проблем с выездом, главное не иметь долгов у приставов. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

В США обязательные условия получения визы невесты/жениха:

- наличие американского гражданства у будущего супруга/супруги (подтверждением выступает американский паспорт или свидетельство о натурализации)

- отсутствие законных препятствий для заключения брака (придется предоставить свидетельства о расторжении или аннулировании предыдущих браков, свидетельство о смерти супруга и пр.)

- наличие доказательств личных встреч (минимум один раз за последние 2 года, доказательствами могут быть авиабилеты, визы, бронь в отеле, совместные фотографии, либо придется доказать наличие веской причины, препятствующей возможности встреч: болезнь, политические обстоятельства, религиозные убеждения)

- наличие доказательств отношений (переписка, распечатка телефонных звонков, фотографии не только самой пары, но и с участием других членов семей и родственников, наличие общих детей)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать международное законодательство (США) и давать ответ, а это платная услуга, и стоит она не 124 рубля. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Полина

При пересечении границы на территории США вам надо подать петицию на получение грин - карты и заполнить иммиграционную форму

Иммиграционную форму нужно отправлять после заключения официального брака. В дополнении к этому нужно заполнить форму I-­864 (affidavit of support), которая появится в личном кабинете при заполнении формы I­-485 (бесплатно).

https://www.immigrateful.COM/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я, гражданка РФ, в 2001 году заключила брак с гражданином Италии в ЗАГСе г. Москва, но брак был также официально перерегистрирован в итальянском ЗАГСе по месту жительства мужа. Есть общая дочь 2002 г.р. Муж состоит на итальянской государственной службе, работает в Москве.

Мне необходимо узнать, какова процедура развода (также в случае, если он против расторжения брака), каковы мои права и права мужа, должна ли я также расторгнуть брак в Италии, каковы возможности начисления и гарантия алиментов (соотношение итальянского и российского законодательств в данной области).

Главное: необходимо, чтобы дочь осталась со мной и чтобы муж не мог у меня ее увезти.

Специальных контрактов и договоров при заключении брака не составлялось.

С уважением,

Екатерина В.

вопрос №113676
прочитан 66 раз

правовая коллизия с браком, зарегистрированным дважды, может осложнить процедуру его прекращения. Формально, с точки зрения российского закона, брак между российским гражданином с иностранцем, заключенный за пределами России с соблюдением законодательства государства, на территории которого он заключен, признается действительным и в России. Однако повторная его регистрация может быть признана недействительной в судебном порядке.

Что касается Вашей дочери, то ты Вы, к сожалению, не написали точную дату и место рождения, что может иметь значение для определения ее гражданства.

Подробная консультация по такой неординарной ситуации не может быть дана посредством интернета, и мы предлагаем Вам обсудить ее на личном приеме у адвоката.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нет необходимости расторгать брак в Италии дополнительно. Достаточно сделать это здесь, на территории России. Согласно ст.160 Семейного кодекса РФ расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. По завершении расторжения брака и регистрации развода в органах ЗАГС Вы сможете апостилировать необходимые документы и завершить при необходимости регистрацию расторжения брака в Италии. Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение