Имеет ли какую-либо юридическую силу расписка на сумму денег, взятую взаймы, собственноручно написанная

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли какую-либо юридическую силу расписка на сумму денег, взятую взаймы, собственноручно написанная, с паспортными данными и подписью, но не заверенная нотариально? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не требует нотариального заверения, достаточно простой письменной формы договор займа, оформленный в виде договоой расписки.