Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие документы нужны для приватизации квартиры? И куда обращаться по этому поводу?

вопрос №40249
прочитан 51 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо посетить свое РЭУ в приемное время и там Вы обязательно найдете список документов и место их регистрации. В РЭУ необходимо посетить в любом случае, т.к. там так же выдаются документы необходимые для приватизации квартиры (выписка из домовой книги, фин. лиц. счет, справка об отсутствии задолженности за квартиру, бланки заявлений, реквизиты Банка для оплаты госпошлины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для приватизации?

вопрос №13300827
прочитан 13 раз

Для участия в приватизации прежде всего нужен договор социального найма, поквартирная карточка о зарегистрированных, справка БТИ о не участии в приватизации, выписка из БТИ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще, нужный Вам персонально перечень документов Вам укажут в жилищном отделении администрации. Общий перечень: договор соцнайма, технический или кадастровый паспорт, документы всех совместно зарегистрированных лиц. В некоторых регионах - поквартирная карточка, а где-то - домовая книга. Справки о неучастии в приватизации. Нотариально удостоверенные отказы от приватизации, если кто-то не будет участвовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для приватизации.

вопрос №1020261
прочитан 43 разa

- Для заключения Договора передачи в собственность жилой площади необходимы следующие документы:

1. Документы, удостоверяющие личность всех постоянно прописанных на занимаемой площади граждан, для детей до 14 лет - свидетельства о рождении: подлинники и их ксерокопии. Ксерокопия российского паспорта должна быть на одной стороне листа: сверху - разворот с Ф.И.О., снизу - разворот с пропиской (если несколько листов с пропиской отксерокопировать все.)

2. Поэтажный план и экспликация на квартиру из БТИ: подлинники, копия, заверенная БТИ, 2 ксерокопии. Все переоборудования жилых помещений должны быть УЗАКОНЕНЫ (отсутствовать красные линии, печати о перепланировке и т. п.).

3. Ордер или Выписка из распоряжения: подлинник и 2 ксерокопии.

4. Договор социального найма: подлинник и 2 ксерокопии. Для его заключения необходима справка из бухгалтерии "О состоянии жилищных условий" (при оформлении, которой желательной иметь с собой экспликацию).

5. Выписка из домовой книги на всех зарегистрированных и выбывших граждан с момента выдачи ордера. Выписка действительна в течение 1 месяца с момента выдачи.

6. Финансовый лицевой счет. Должны содержаться данные о дате постройки дома. Срок действия 1 месяца с момента выдачи.

7. Справка с данными всех предыдущих паспортов за период с первого июля 1991 года, с указанием причины их замены.

8. Справку с уточнением адреса проживания, по которому осуществляется приватизация, при разночтении его в паспорте, жилищных документах и ордере.

9. Если в паспорте члена семьи первая регистрация по данному адресу после 1-го июля 1991 г., то необходимо предоставить выписку из домовой книги предыдущего места жительства данного члена семьи.

10. В случае прибытия в г. Москву из других регионов России после 11.07.1991 г. предоставить справку из регистрирующего органа прежнего места жительства о неучастии в приватизации (из БТИ - за период до 31.01.1998 г., из регистрационной палаты - после 31.01.1998 г.) и выписку из домовой книги за период прописки.

11. В случае прибытия в г. Москву из другого государства предоставить документ, подтверждающий постоянную прописку по прежнему месту жительства с 11.07.1991 г. до прибытия в г. Москву.

12. Выписка из домовой книги с места прописки несовершеннолетних детей, если с площади выбыли дети, которые на момент приватизации не достигли 18 лет.

13. Распоряжение о назначении опекуна, разрешение органов опеки на приватизацию жилой площади, где проживает опекаемый: подлинники и ксерокопии.

14. Доверенные лица должны иметь нотариально удостоверенную доверенность (с правом передоверия): подлинник или нотариально заверенную копию (если доверенность генеральная); свой паспорт: подлинник и ксерокопию; паспорт доверителя: подлинник и ксерокопию.

15. Лица, отказывающиеся от участия в приватизации или использовавшие право на приватизацию, должны оформить нотариальный отказ.

16. Нотариальная доверенность на сотрудников Департамента от всех граждан участвующих в приватизации.

17. Квитанции об оплате госпошлины.

В СЛУЧАЕ УТЕРИ ОРДЕРА: (выписки из распоряжения) в дополнение к основному пакету документов сотрудниками ДЕЗ оформляется справка установленной формы для получения РАЗРЕШЕНИЯ окружной жилищной комиссии на приватизацию жилья при отсутствии ордера.

При подписании договора передачи необходимы оригиналы паспортов всех членов семи, прописанных на приватизируемой площади и оригиналы свидетельств о рождении детей, не достигших 14 лет.

С уважением, юрист ЮГ "Феникс"

Юдин Алексей Андреевич

Если Вам понравился наш ответ, пожалуйста, оцените его.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для приватизации.

вопрос №12036070
прочитан 5 раз

Вам необходима выписка из лицевого счёта также ордер также вам нужно технический паспорт быстрее написать заявление в муниципалитет на передаче в собственность Оплатить госпошлину. Всего хорошего вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

для приватизации нужен кадастровый паспорт помещения, договор соц. найма, справки о неучастии в приватизации в период с 1991 года по настоящее время. Если потребуются дополнительные документы, то вам укажут в администрации. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для приватизации?

вопрос №10448115
прочитан 5 раз

Документы могут быть разные-все участники приватизации-идут в паспортный стол УК и там заполняется специальная форма для БТИ, делаете по 2 копии документов каждого участника, после чего-идёте в МФЦ в окошко МУП "Инвентаризатор", там сформируют три пакета документов для направления в администрацию

Если ранее проживали по разным адресам-будет нужны справки о неучастии в приватизации

Поэтому совет- оформляете приватизации на лиц, которым исполнилось 18 лет именно в данной квартире, не нужно будет никаких лишних документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для приватизации.

вопрос №9774591
прочитан 8 раз

Эльмира.

Нужны:

заявление на приватизацию;

паспорта всех граждан, которые будут участвовать в приватизации квартиры;

технический и кадастровый паспорта на квартиру;

договор социального найма или ордер на вселение;

свидетельство о регистрации по месту пребывания;

выписка из домовой книги о лицах, прописанных в квартире;

справка о том, что гражданин не участвовал в приватизации;

выписка из лицевого счета об отсутствии задолженности по коммунальным платежам;

если приватизацией занимается только один из членов семьи, то потребуются и доверенности на его имя от каждого совершеннолетнего лица, зарегистрированного в квартире.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для приватизации.

вопрос №5968343
прочитан 3 разa

Для приватизации надо иметь: паспорта, свидетельства о рождении (о браке, расторжении брака - при изменении фамилии), кадастровый паспорт на жилое помещение, договор соц. найма (или заверенная жил. агентством копия ордера), справки ф.7 и ф.9. Могут потребовать и др. документы, например: если в квартире прописаны дети. Точную информацию узнайте в МФЦ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для приватизации.

вопрос №9140522
прочитан 3 разa

В первую очередь это ордер или договор социального найма, справка 40 (Екатеринбург), паспорта (всех зарегистрированных), свидетельства о рождении (несовершеннолетних), свидетельства о браке (расторжении брака)

При необходимости иметь тех. паспорт на квартиру. В зависимости от того, что будет указано в справке 40, может быть понадобятся другие документы. Лучше приватизацию осуществлять с помощью юриста. Намного меньше затратите время и нервов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение