Возможность выписать бывшего мужа из долевой квартиры при продаже - юридические аспекты

• г. Ростов-на-Дону

Прописала бывшего мужа в купленной мною ипотечный кредит жилье. Живу с сыном в квартире, которая в равных долях с бывшим мужем. Если продается квартира, которая долевая, могу ли я без его согласия выписать его из той, в которой он сейчас живет и прописан и которая принадлежит мне?

Ответы на вопрос (5):

Вы как собственник вправе его выписать в судебном порядке.

Без согласия выписывают только в судебном порядке

нет, она является совместно нажитым имуществом, если куплена в браке и муж ваш имеет право на половину.

т.о. образом выписать вы его не сможете

Выписать можно только с его согласия или в судебном порядке. Обращайтесь, подготовим иск.

Вы сами пишете, что квартира в равных долях с мужем. те самым, выписать его не вправе, так как он является собственником доли.