Аппеляция по административному делу подана спустя месяц после вступления в силу решения

• г. Братск

Решение вступило в силу 21 апреля, а 19 мая виновник подал аппеляцию в областной суд, точнее 19 числа жалоба была зарегистрирована. Дело административное. Возможно ли такое-

Ответы на вопрос (1):

возможно, если он отправил апелляцию по почте и дата в штемпеле - не позже окончания срока