Слышала, что если в течение года меняешь более двух мест работы, этот год из стажа вычитается. Так ли это?

• г. Москва

Слышала, что если в течение года меняешь более двух мест работы, этот год из стажа вычитается. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, просто прерывается. Это влияет на размер пособия по временной нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Я слышала, что по новому трудовому кодексу, если человек поменял место работы несколько раз в год, т.е. проработал на одном предприятии менее года, и между сменами работ не прошло более трех недель, то стаж не считается прерванным. Так ли это (если можно, с сылкой на пунки документа)?

Для расчёта пенсии берутся 5 лет подряд до 2002 года. Это если человек работал в одном месте 5 лет, или можно брать любые места работы, пед.стаж при этом прерывался на год. после этого перерыва годы на другой работе можно суммировать к предыдущим годам педагогического стажа?

Мне 21 год, мужу 28. У мужа стабильная работа, на данном месте он трудоустроен более года. Общий стаж работы более 8 лет. Я трудоустроена месяц. Общий стаж работы год. Могут ли нам отказать в ипотеке, с условием моего возраста и стажа работы.

Стаж работы в Сургутнефтегазе более 35 лет, при этом последние 4 года в Сургутнефть, 31 год в Комсомольскнефти. Имею ли я право на получение корпоративной пенсии от Сургутневтегаза? Мне отказали, так как был прерван стаж и на последнем месте работы только 4 года стажа.

Я в этом году устроилась на новое место работы, если я соберусь в декрет в этом году, у меня есть справки и доходе с предыдущего места работы за 2014-2015 года, но в 215 году я отработала всего 7 месяцев, не смотря на это мне декреьные выплатят за этот период, получается 1 год и 7 мес. Или мне не защитают 2015 год и рассчет будет только за один полный год 2014?

Моя дочь устроилась на работу на место ушедшей в декрет сотрудницы. К концу третьего года работы дочь стала мамой. Совсем скоро у неё закончится послеродовый больничный и последним днём больничного её увольняют в связи с выходом на своё место сотрудницы. Где моей дочери оформить пособие на ребёнка, если её увольняют? Слышала, что в течение месяца после увольнения, можно оформить на прежнем месте. Так ли это?

Я уволилась с предыдущего места работы и потом узнала, что беременна. На данный момент устраиваюсь на новое место, работодатель пока не знает о моей беременности. Официальное оформление будет происходить не с первого дня выхода на работу. Получится перерыв в стаже около двух месяцев и вообще за 2014 год это будет уже второй перерыв в стаже. Первый был с 15.04.2014 по 01.07.14-работодатель так же не устроил официально с первого дня. Подскажите, как мне будут расчитывать пособие по беременности и родам в таком случае? За два года, если справки 2-ндфл у меня имеются с предыдущих мест работы? До 15.04.14 года стаж не прерывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2020 года ходила на больничный, получила больничный по основному месту работы, по совместительству нет, так как стаж был меньше двух лет, чтоб сумма дохода была больше за два предшествующих года, брала справки со всех мест работы, в том числе и по совместительству. В октябре 2020 заболела корона вирусом взяла два больничных по основному месту работы и по совместительству, по основному месту работы оплатили больничный, по совместительству нет, хотя стаж больше двух лет, его даже бухгалтерия не отправила в ФСС, аргументируя это тем, что я в прошлом году им сказала считать средних с двух мест работы, но в прошлом году у меня стажа не было два года, также они мне пояснили, что не смогли отправить больничный по совместительству в ФСС, так как его не пропускает база, у меня доход 2019 превышает восемьсот тысяч, а 2018 он 700 тысяч, ФСС говорит, чтоб я заставила бухгалтерию отправить им второй больничный, а они мне говорят, что я уже получила больничный с двух мест работы, так как моя средняя зарплата складывалась из справок за два места работы. Я считаю, что меня обманывают, пригрозила им, что позвоню в трудовую инспекцию, а они говорят, что им ничего не будет, так как у меня превышен лимит денежных средств за два года, как быть?

В моём стаже работы есть 3 года работы на Сахалине и 1 год в районе Крайнего Севера. Эти сроки были засчитаны в страховой стаж как "Обычные условия ст.8 №400",т.е.соответственно как 3 и 1 год. Это соответствует Закону? Спрашиваю потому, что слышала, что работа в этих районах засчитывается по-другому.

Я слышала такое, что на новом месте работы человек в течении года считается неопытным и не несет юридической ответственности за ошибки в своей работе. Так ли это и согласно какого закона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение