Развод в России - борьба за ребенка и алименты в Канаде

• г. Реджайна

Мы в данный момент проживаем в Канаде и разводимся у нас 6 летний сын. Муж требует развода через суд в России (чтобы избежать канадских алиментов) и мы должны в посольстве России оформить доверенность на адвоката что бы он представлял наши интересы в суде. Где муж заставляет (с угрозами на жизнь) меня писать согласие чтобы сын остался с ним, чтобы в будущем также не платить алименты в России. После решения суда могу ли я оспорить решение когда мне нужно (когда буду в безопасности) Спасибо Ирис.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете. Если боитесь, обращайтесь в полицию/суд прямо сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России. Жена гражданка Канады.

Я получил развод в России с соответствии с заномами россии.

Жена подала на раздел имущества в канаде.

Вопрос.

Будет ли исполняться решение суда канады по разделу имушества. Если я не буду учавствовать в судах в канаде.

Как будет исполняться решения суда канады, если я буду учавствовать в суде в канаде?

Я живу в Канаде. Бывший муж живет в России, женились мы тоже в России и подавал на развод через суд он тоже в России. У меня есть скан судебного решения о разводе, суд состоялся два года назад. Попросила знакомую сходить в ЗАГС для того, чтобы узнать как получить само свидетельство о разводе и там сказали, что у них нет таких сведений и суд им решение не присылал. Куда дальше обращаться? Можно ли самостоятельно запросить решение суда и принести его в ЗАГС или надо писать письмо в суд, чтобы они отправили решение в ЗАГС. Могу ли я переслать родственникам доверенность на получение решения суда и свидетельства о браке, будет ли действовать эта доверенность, если она будет оформлена в Канаде?

Какой документ нужно оформить в Канаде для получения алиментов в России? Развод буду оформлять в России через суд т.к. у нас есть ребёнок. Нужно ли нам оформлять договор у адвоката в Канаде для выплаты алиментов?, будет ли действителен договор заверенный канадским адвокатом в России?

Решением суда руководствуясь статьёй 194 - 198 ГПК РФ, суд решил:

Бывший муж был признан не приобретшим права пользования жилым помещением, на то момент помещение было по соц. найму.

После решения суда я квартиру приватизировала. Суд по выписке проходил без участия бывшего мужа. Так как он находился в розыске, его интересы представлял адвокат.

В данный момент решение суда отменено областным судом.

Проконсультируйте как поступить в данной ситуации?

Суд вынес заочное решение суда о взыскании задолженности по КСК. Повестки или какого либо уведомления мне не вручалось. Также мне не было вручено решение суда. О том что такое решение есть я узнала только через год, когда у меня удержали долг из пенсии.

Вопрос:

Каким образом по закону вручается решение суда ответчику?

Как я сейчас на данный момент могу оспорить такое решении по истечении срока обжалования?

Могут ли по заочному решению суда производить удержания из пенсии? Или должно быть еще одно решение о принудительном взыскании с пенсии?

Муж-канадец, сейчас разводимся. Я живу в России. Он прислал оформленное через посольство России в Канаде согласие на развод. В ЗАГСе требуют еще перевод его паспорта, также заверенный в консульстве. Но напрямую нигде не сказано, что перевод паспорта тоже нужен. Действительно нужно, чтобы он еще прислал перевод паспорта, или заявления на развод достаточно?

Бывший муж проживает в Канаде. В разводе несколько лет, один совместный ребенок. Алименты ранее не получала: было решение Российского суда, но муж уехал сразу после развода в Канаду, приставы не смогли найти варианты, как возможно взыскать с него алименты за границей. Сейчас хотим с бывшим мужем оформить официально алименты по обоюдному согласию. Какой документ для этого необходимо оформить, чтобы его мог принять работодатель в Канаде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд Казахстана вынес заочное решение суда о взыскании задолженности по КСК. Повестки или какого либо уведомления мне не вручалось. Также мне не было вручено решение суда. О том что такое решение есть я узнала только через год, когда у меня удержали долг из пенсии.

Вопрос:

Каким образом по закону вручается решение суда ответчику?

Как я сейчас на данный момент могу оспорить такое решении по истечении срока обжалования?

Могут ли по заочному решению суда производить удержания из пенсии? Или должно быть еще одно решение о принудительном взыскании с пенсии?

Мы с мужем разводимся имея несовершеннолетнего ребенка через мировой суд по взаимному согласию и без споров, с дальнейшим оформлением соглашений через натариуса по вопросам выплат и встреч с ребенком и имущества..

Интересы мужа представляет адвокат, муж попросил меня сделать доверенность на этого же адвоката, чтобы он представлял и мои также интересы бракоразводном процессе.

Законно ли это?

У меня был суд с банком по выплате страховке. В суде мои интересы представлял адвокат. Сейчас он прекратил свою деятельность и потребовать копию дела у него нет возможности. Могу ли я в суде взять копии документов, которые он предоставлял в суд, т к хочу обжаловать решение. Адвокат документы мне отдал не в полном объеме и некоторых не хватает для дальнейших действий, а также решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение