Как и где подать на алименты, если ребенок не имеет фамилию матери и родители не прописаны в одном городе?

• г. Челябинск

Как и куда подавать на алименты, если мы не в браке, но ребенок на его фамилии?... (установлено отцовство, свидетельство есть) мы не прописаны в городе, где проживаем и работает отец ребенка! По месту жительства или прописки?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск по своему месту фактического нахождения

Иск подается мировому судье по месту регистрации отца или матери ребенка.

Заявление о взыскании алиментов Вы можете подать в мировой суд по СВОЕМУ месту жительства (регистрации)

Иск о взыскании алиментов родитель ребенка, с кем он проживает, имеет право подать по своему месту жительства.