Как избавиться от назойливых звонков и СМС-сообщений коллекторов в связи с просроченным кредитом, взятым моим знакомым?

• г. Красногорск

Вчера мне поступило СМС-сообщение от коллекторского агентства с требованием погасить просроченный кредит. Я перезвонила в это агентство и узнала, что мой знакомый (с которым я не общаюсь примерно 6 месяцев и его местонахождение мне не известно) взял в банке кредит и в качестве контактного указал мой телефонный номер. Этот человек не является моим родственником, мужем или сожителем. Какой-либо связи с ним я не имею. Телефонный номер зарегистрирован на мое имя как физического лица. Данные обстоятельства я пояснила сотруднице коллекторского агентства в телефонном разговоре. Не смотря на это я второй день получаю СМС с предупреждениями (без угроз) и многочисленные звонки от коллектров. В силу моей профессии и служебного положения действия коллекторов могут нанести серьезный ущерб моей деловой репутации. Очень хочу избавиться от приставал. Что бы вы мне посоветовали?

Ответы на вопрос (1):

Заблокируйте этот номер и Вам с него не будут поступать ни звонки, ни смс.