Последние пол года не имею возможности платить по кредиту. Могу ли я через суд отменить рост штрафов и как это оформить?

• г. Тихорецк

Последние пол года не имею возможности платить по кредиту. Могу ли я через суд отменить рост штрафов и как это оформить?

Ответы на вопрос (3):

Вот когда банк обратится в суд, тогда и можете просить снизить размер неустойки по кредиту

В таком случае нужно. чтобы сам банк обратился в отношении Вас в суд, где можно с помощью ст.333 ГК РФ понизить размер процентов

Дина, необходимо вначале вычитывать Ваш кредитный договор и смотреть размер штрафов, за что и как. Потом смотреть как Вы платили, были ли просрочки