Ведь когда у меня принимали заявление никакого предупреждения не было.

• г. Москва

У меня есть контракт с некой туристической компанией, в котором говорится о том, что я в течение 3 лет каждый год 31 декабря могу ехать отдыхать на неделю. В этом году я не могла ехать именно в этом году, поэтому я перенесла эту неделю. Затем когда выяснилось, что и тогда не смогу поехать я 25.03.2002 снова написала заявление с просьбой перенести отдых на июль и отвезла его в офис. У меня его забрали ничего не сказав. Сегодня же (27.05.02)мне пришёл отказ в переносе т, к, второй год действия договора прошёл (с 21.04.2001 по 20.04.2002). 25.03.2002 огу ли я оспаривать это решение? Ведь когда у меня принимали заявление никакого предупреждения не было. А теперь когда уже месяц с окончания второго года действия договора прошёл они решили меня об этом оповестить.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо посмотреть условия договора, четко ли оговорено, что Вы можете воспользоваться поезкой только в течение календарного года. Если да, то Вы пропустили срок. Но необходимо прочитать весь договор и, возможно, найти иные возможности оспорить решение турфирмы в отказе предоставления Вам отдыха за предыдущий год.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества и совмещала педагогическую нагрузку с 2002-2003 г-18 часов в неделю (ставка), 2003-2004 г-18 часов в неделю, 2004-2005 г - 18 часов в неделю, 2005-2006 уч.год - 18 часов в неделю, 2006-2007 уч год 12 часов в неделю, 2007-2008 уч год-12 часов в неделю. Пенсионный фонд, при начислении льготной пенсии, не зачёл этот период работы в стаж дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, мотивируя отказ, что работа в должности директора учреждения дополнительного образования засчитывается только до 01.11.1999 года. Правомерно ли это? Могут ли мне засчитать этот период работы для начисления льготной пенсии?

На основании договора долевого участия зарегистрировано право собственности на помещение в 2002 году. Сделка ничтожная, поскольку предмет договора - общее имущество многоквартирного дома. О нарушении прав собственники жилых помещений МД узнали в 2006 году. Сейчас 2008 год. Как рассчитать срок исковой давности?

1. С 2002 года - 10 лет, а затем с 2005 года - 3 года, то есть исковой срок истекает в июле 2008 года?

2. Ст. 200 ГК РФ и ст. 181 ГК РФ - исковой срок истекает в 2009 году?

Год назад я вышла из декретного отпуска, в котором была с января 2010 по март 2013 г. Вскоре я написала заявление, чтобы при расчете больничного листа среднедневной заработок считали по 2008-2009 году. Заявление подписали, больничный считали по 2008-2009 году. С января 2014 года, мне сказали, что заявление действовало только на текущий 2013 год. Я снова написала заявление, чтобы среднедневной заработок считали уже по 2009 и 2013 году, на что мне отвечают, что это не правомерно, т.к. я уже год проработала, и рассчитывают больничный по 2012 и 2013 году. Где правда? В прошлом году было правомерно, а теперь нет? Я думала, что могу выбирать любой год, когда я работала?

Нашей организацией (гос. учреждение) на основании конкурса был заключен договор (контракт) с Подрядчиком на выполнение работ в 2004 году. В договоре указано, что он действует с 1 ноября 2004 г. по 31 декабря

2005 г. (на год) . Далее мы его дополняли доп. соглашениями без проведения конкурса.

Вопрос: нужно ли было проводить конкурс по этому договору (контракту)

каждый год? Финансирование выделялось на каждый год.

С 1 января 2006 года вступил в силу 94-ФЗ.

Помогите, пожалуйста, разобраться! Прав ли председатель СНТ?

Я не пользуюсь садовым участком с 2000 года, так как всё украдено и разорено (нет воды, полива, света, охраны). Не пользуюсь и общими объектами инфраструктуры этого садоводческого товарищества, кроме дороги, по которой добираемся к своему участку (один раз в год убираем траву на своем участке). Соответственно не плачу членские взносы с 2000 года.

У меня есть Свидетельство на право собственности на землю, и на этом участке есть небольшой домик. Продать садовый участок все эти годы не получается.

Одна из причин: председатель сообщает потенциальным покупателям о моём накопившемся долге, опираясь на пункт из Протокола №1 от 25.03.2006 года общего собрания членов садоводческого товарищества:

«С лиц, несвоевременно оплачивающих членские взносы, взыскивать оплату по тарифам на день оплаты». А это значит, что вместо долга 6360 руб. (2000 год – 120 руб., 2001 – 210, 2002 – 240, 2003 – 240, 2004 - 330, 2005 – 360, 2006 – 540, 2007 – 600, 2008 – 600, 2009 – 600, 2010 – 600, 2011 – 720, 2012 – 1200), с меня требует 12000 руб.

А как же Срок исковой давности? И Протокол общего собрания от 2006 года, а долг с 2000 года. Письменного уведомления, личного или по телефону по поводу долга не было. Мы сами обратились к председателю СНТ с просьбой ознакомиться с Протоколом общего собрания в декабре 2012 года.

Плачу алименты с 2006 года, а в 2007 году бывшая жена написала заявление, что ко мне претензий по АЛИМЕНТАМ не имеет, именно не за год, а вообще не имеет, в 2010 году она написала заявления чтоб алименты с меня начали высчитывать с 2008 года. Но мировой судья постановил, что я должен платить с 2006 года, я потребовал заявления от судебного пристава, которое писала бывшая жена, но они его потеряли, что теперь можно сделать? Чтоб доказать что заявление было? И за какие года они имеют право требовать с меня алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь руководителем склада. По результатам инвентаризации за 2009 г. с меня хотят удержать очень большую сумму. Но вся недостача тянется ещё с 2007 г. Эти недостачи были так же выявлены в 2007 году и в 2008 г. В 2007 г. с меня ничего не удерживали и получается, что недостачи с 2007 г. перенесли на 2008 год. В 2008 году с меня удержали не большую сумму. Но всё равно в 2009 году выявились все те же недостачи, которые были в 2007,2008 годах. И теперь получается с меня хотят удержать всю недостачу накопившуюся за эти года.

Подскажите могу я как-нибудь оспорить это решение?

Мой сын служит в армии. В 2000 году сему присвоено воинское звание лейтенант. В 2006 году присвоено звание майор.

В 2007 году он поступил в адъюнктуру при военном училище и 17 сентября 2007 года заключил контракт на преиод обучения и пять лет после окончания адъюнктуры.1 апреля 2009 года он должен был получить звание подполковника С 1 января 2008 года указом президента были внесены изменения в Положение о прохождении военной службы и сроки службы в воинских званиях были увеличены. В 2009 году, Согласно этих изменений он должен теперь получить звание подполковника только в 2010 году, 1 апреля. Законно ли это и почему, ведь получается что изменения в условия контракта внесло государство после его подписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение