Как получить постоянную прописку дистанционно - рассмотрение вопроса о прописке через маму, находящуюся в другом городе

• г. Балашиха

Я хотела бы узнать, есть ли какая-то возможность сделать постоянную прописку дистанционно. В данный момент у меня постоянной прописки нет. может ли мама без моего присутствия меня прописать? Я сама нахожусь в городе Москва, а мама в г. Нижний Тагил.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в УФМС, Вам там разъяснят. Удачи!

к сожалению нет, т.к. требуется ваше пристствие и необходимо будет ставить отметку о регеитсрации в паспорт

Ну вообще-то нет. Хотя в провинции такое практикуется.