Кредитный договор - возможность отказа от предоставления личной информации третьим лицам и передачи долга коллекторскому агентству

• г. Ижевск

Я подписала с банком кредитный договор и в рамках его дала солгасие на разглашение личной информации третьим лицам. Могу ли я сейчас написать заявление, что я не разрешаю банку на предоставление моей личной информации третьим лицам. Насколько я слышала, точно могу, я только не знаю на какую статью закона мне сослаться. И второе, если я напишу такое заявление, то смогут ли они перепродать мой долг коллекторскому агентству, если я ранее подписала пункт, что у них такая возможность есть в одностороннем порядке передачи моего долга третьим лицам. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Могут передать , но вам не надо заморачиваться по данному поводу , эти коллекторские агентства не имеют права ни на что кроме как от имени банка подать в суд

И заявление ваше которые вы желаете написать - никто во внимание не примет

Платить нечем не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше - потому что в суде сможете просить о снижении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, после вынесения решения суда - просить об отсрочке исполнения решения или рассрочке. Уплачивая сегодня минимальные суммы вы погашаете пени и неустойку, а основной долг так и не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую"

На все звонки и грубости, давления не обращайте внимания - это пусты угрозы , в дом никого не впускайте - только по решению суда - судебных приставов