Остаются ли долги причиной запрета на выезд из страны, если я состою в базе должников ФССП?

• г. Рязань

Я состою в базе должников на сайте фссп, у нас было ип и остались долги в пенсионном по страховым взносам, за 12 и 13 года, общая сумма 36 тыс. руб.,то,что я есть в этой базе означает что меня не выпустят за границу? У нас в Армении родственники и этим летом мы планировали их навестить! Оповещений о запрете не было.

Еще было суд. производство и исполнительный лист по кредиту и я тоже была в этой базе, в октябре приходило оповещение что наложен запрет на выезд на 6 мес., а потом моя фамилия по этому делу из базы исчезла, запрет был снят автоматически?

Как мне быть?, опасаться ли возврата на границе?

Ответы на вопрос (1):

О том если запрет или он снят вам лучше во избежание недоразумений лучше узнать непосредственно в ФССП