Что делать, если сел за руль автомобиля без водительского удостоверения и наложен арест, а знакомый отказывается расплатиться за штраф стоянку?

• г. Москва

Попробую правильно изложить проблему. Я сел за руль автомобиля знакомого, не имея водительского удостоверения (вообще). В итоге меня остановила ГАИ, знакомый сидел рядом и показывал документы от авто, был суд и мне дали 12 суток ареста. Машину забрали на штраф стоянку. Спустя месяц этот знакомый мне заявляет то что это не его машина, забрать со штраф стоянки он сразу не смог и требует крупную сумму денег, объясняя тем что хозяин авто напишет заявление об угоне. Как мне быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сели за руль с разрешения хозяина , как вы предполагали, то состава преступления нет. Если же вы знали, что машина чужая, то может быть и уголовное преступление-угон или кража. Нужно знать подробно обстоятельства, чтобы дать правильную консультацию и совет.

Спросить
Пожаловаться

Попробую правильно изложить проблему. Я сел за руль автомобиля знакомого, не имея водительского удостоверения (вообще). В итоге меня остановила ГАИ, знакомый показал сидел рядом и показывал документы от авто, был суд и мне дали 12 суток ареста. Машину забрали на штраф стоянку. Спустя месяц этот знакомый мне заявляет то что это не его машина, забрать со штраф стоянки он сразу не смог и требует крупную сумму денег, объясняя тем что хозяин авто напишет заявление об угоне. Как мне быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста в этом вопросе.

Попробую правильно изложить проблему. Я сел за руль автомобиля знакомого, не имея водительского удостоверения (вообще). (Знакомый до этого ездил на этой машине около года). В итоге меня остановила ГАИ, знакомый сидел рядом и показывал документы от авто, был суд и мне дали 12 суток ареста, т.к. еще находился в алкогольном опьянения. Машину забрали на штраф стоянку. Спустя месяц этот знакомый мне заявляет то что это не его машина, забрать со штраф стоянки он

не смог и требует крупную сумму денег, объясняя тем что хозяин авто напишет заявление об угоне. Протокола задержания у меня нет, только постановления суда и справка об освобождение. Что мне может грозить в этой ситуации? И как правильно поступить?

Попробую правильно изложить проблему. Я сел за руль автомобиля знакомого, не имея водительского удостоверения (вообще). (Знакомый до этого ездил на этой машине около года). В итоге меня остановила ГАИ, знакомый сидел рядом и показывал документы от авто, был суд и мне дали 12 суток ареста, т.к. еще находился в алкогольном опьянения. Машину забрали на штраф стоянку. Спустя более месяца этот знакомый мне заявляет то что это не его машина, забрать со штраф стоянки он

не смог и требует крупную сумму денег что бы забрать ее со штраф стоянки, объясняя тем что хозяин авто напишет заявление об угоне. Протокола задержания у меня нет, только постановления суда и справка об освобождение. Что мне может грозить в этой ситуации? И как правильно поступить?

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Как забрать машину со штраф стоянки... Подскажите пожалуйста что делать? Недавно приобрели машину, у моего молодого человека нет прав, он ехал в нетрезвом состоянии, машина еще не переоформлена и его задержали сотрудники Гаи, арестовали, прошел суд ему дали 10 суток, но машина стоит на штраф стоянке, хозяин этой машины есть как нам забрать машину и что будет из за этого?

Купил авто у знакомого без ДКП, не переоформлял. Прав нет, сел за руль остановили сотрудники ДПС, авто забрали на шраф стоянку. Как я могу забрать авто со стоянки и что за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение