Возможна ли подача иска на алименты от родителей на сына, если он уже уплачивает алименты за ребенка, 1/4 своего дохода? Каково соотношение и сколько будет платить алиментов за ребенка?

• г. Оренбург

Возможна ли подача иска на алименты от родителей на сына (при каких условиях), если он уже уплачивает алименты за ребенка, 1/4 своего дохода. Если да, то в каком %-м соотношении к его доходу и сколько он будет платить алименты за ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если родители нетрудоспособные - возможно и если у сына есть необходимые средства для этого (он работает), на родителей алименты определяет суд в твердом денежном выражении - сколько будете просить. Если вы хотите таким образом "помочь" сыну снизить размер алиментов , то не нужно, не получится - поскольку первоочередное взыскание алиментов на ребенка - основанием для уменьшения - может быть только взыскание алиментов еще в пользу другого ребенка