Правовая ответственность за предоставление недостоверных данных при заключении договора рассрочки в магазине

• г. Бийск

При заключении договора рассрочки в магазине я предоставила о себе недостоверные сведения о работе (без предоставления справки о доходах)-сказала, что работаю а на самом деле нахожусь в декрете. Сумма на рассрочку 93000 т.р. Нахожусь в декрете. Место жительство указала где прописана хотя сама там не живу на данный момент. Произвела только один платеж, пока больше платить не могу, если только платить понемногу, на что магазин естественно не согласен. Служба безопасности магазина грозит уголовной ответственностью. Могут ли за эти действия привлечь к уголовной ответственности? Какое наказание мне грозит? Как решить проблему, если магазин на уступки не идет (если платить взносы по мере возможности)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Представление недостоверных сведений конечно можно применить под мошенничество в сфере кредитования,но я сомневаюсь в этом.Скорее всего будет отказ в возбуждении уг.дела.

Можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК, поскольку сообщили кредитору недостоверные сведения. Но шансы на это не очень велики, скорее все-таки магазин в суд обратится.

Способ решения проблемы только один - изыскать деньги и оплатить задолженность.

В данном случае Вас действительно можно привлечь к уголовной ответственности по статье 159.1 УК РФ.