Что делать, если случайно поцарапала чужую машину во дворе и получила записку от владельца через 5 дней?

• г. Дзержинский

Разворачивалась во дворе и задела стоячую машину (поцарапала). Не знала что делать и просто уехала. Через 5 дней нашла у себя в двери записку от владельца пострадавшего авто, написано, что я поцарапала его машину и просит с ним связаться. Как поступить в этой ситуации? Чем мне это грозит?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если заявление в ГИБДД подавалось, то должны возбудить дело по факту скрытия, что грозит вам лишением прав по суду. Если же не было обращения - то можете договориться с владельцем без ГИБДД.