Как лишить отцовства бывшего гражданского мужа и стать матерью одиночкой - правовые аспекты и возможные льготы

• г. Белая Калитва

Могу ли я лишить отцовства бывшего гражданского мужа? Ребенок на его фамилии, ему 7 лет из них 5 лет мы не видели и не слышали о нем ничего. На алименты не подавала т.к. не знаю его места нахождения. Я думаю при лишении отцовства я стану матерью одиночкой и возможно хоть льготы будут, раз от отца толку 0...заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ.

Если Ваш бывший сожитель признал себя отцом детей и его ФИО зафиксировано в Свидетельствах о рождении детей. Матерью одиночкой вы никогда не станете. Даже если лишите его родительских прав. Вам лучше всего взыскать с отца детей алименты в твердой денежной сумме. Пусть с ним работают судебные приставы. В случае уклонения от уплаты алиментов, будет и основание к лишению родительских прав. Обращайтесь, подготовим иски в суд.