Как восстановить права на свою долю в кооперативной квартире после долгого отсутствия и развода

• г. Москва

В 70-х годах мой друг купил кооперативную квартиру будучи в браке. Пай выплачен полностью. Очень долгое время он там не проживал, а жил и прописался у родителей. Понимает, что 1/2 квартиры принадлежит бывшей супруге. Какие действия он должен предпринять, что бы восстановить права на на свою долю. Справку ЕГРП заказал. Какие документы нужны еще. Если бывшая супруга откажется решить этот вопрос мирным путем, какие должны быть его действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

он может обратиться в суд с иском о разделе квартиры и признании права собственности на 1\2 доли

Ему оформить на себя, если пай выплачен им. Если в справке указано иное лицо, то в суд. А чего вопросы задаем , если справки нет? Вы ответы читаете на прошлые вопросы?