Вопросы развода - Повесит ли муж свои кредиты на меня и как защититься? Рассмотрение имущества в браке

• г. Казань

Я хочу развестись с мужем. Брак зарегистрирован в ноябре 2011, вместе не проживаем с октября 2013. Есть сын - 1 год и 3 месяца, который проживает со мной. Проблема в том, что муж грозится повесить половину своих кредитов на меня, поскольку это как бы тоже является совместно нажитым имуществом. Кредит он брал на машину, которую уже продал и купил другую, в три раза дешевле, еще один деньгами - который спустил на фондовой бирже, и последний - чтоб выплатить вперед алименты, о которых мы с ним договорились добровольно. Вправе ли он это сделать? И как составить заявление, чтоб он наверняка не смог этого сделать? Из имущества, что в браке нажито - автомобиль 2006 г.в. да мебель в комнате. Хочу отказаться от всего в его пользу, чтоб и кредиты не делились, правильно ли это будет?

Ответы на вопрос (1):

разделить можно только общие долги, то есть если деньги были потрачены на нужды семьи

если на личные нужды супруга, такой кредит не делится