Какие налоги платятся при вступлении в наследство?

• г. Краснодар

Какие налоги платятся при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с п.18 ч.1 ст.217 НК РФ налог не взымается на доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов.

Это лучший ответ

Здравствуйте! "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."

если вклад в банке- то 500 рублей с каждого вклада, если квартира в которой вы были прописаны- то 3000 рублей, если вы там не были прописаны- то 0,2 процента от кадастровой стоимости.

Госпошлина от стоимости наследственного имущества