Мужчине из Украины отказали во въезде в Россию из-за простроченного паспорта - Что делать и что говорит закон?

• г. Славута

Ехал муж с России на Украину, сам гражданин Украины, его не пропустили через русскую границу потому что у него простроченный паспорт, и его вернули назад. Имели они право на это? и что делать что бы пропустили?

Ответы на вопрос (1):

Нужно привести паспорт в надлежащее состояние, пусть обращается в консульство.