Как решить проблему с каникулами ребенка с бывшим супругом и его родителями?

• г. Уфа

У меня такой вопрос: мы с мужем в разводе 1.5 года, есть ребенок 4 лет. и вот эти 1.5 года я упрашиваю взять ребенка на каникулы к себе, причем он ее забирает но всегда через скандал. Я мать-одиночка, у меня родители умерли 3 года назад и я одна воспитываю дочь, а у него есть родители которые хотят с ней видеться и сами просят ее привезти, но он вечно противиться, а оставить мне ее на каникулы не с кем, а как ходить на работу?! алименты он платит не по своему желанию и собирается пойти в суд чтобы ребенок жил с ним, т.к. я плохая и вечно пытаюсь сплавить ребенка ему (это его мнение). как и что мне делать чтобы разобраться в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете принудить бывшего супруга забирать ребенка. Договаривайтесь напрямую с его родителями. для изменения места жительства ребенка оснований нет, видимо.