Нарушение прав потребителя - кредитная организация подключила страховку без моего согласия и предупреждения

• г. Гдов

Потребительский кредит на сумму 198000+страховка 46000, о страховке никто не предупредил и не спросил моего согласия. К тому же не выдали документов на страхование, хочу погасить кредит досрочно и вернуть страховую сумму, писала в банк претензию-отказ на оснавании того, что я добровольно дала согласие на подключение к программе страхования. Ссылка на ст. 958 ГК. Неужели правда ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Викторовна , добровольно вам страховку никто не вернет, увы. Вернуть ее возможно, но только в судебном порядке, подав соответствующий иск.

Условием для одобрения кредита. была навязанная вам Банком страхование жизни, что недопустимо.

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

так что смело в суд, от ур=платы госпошлины вы пр и подаче иска освобождены.

если необходима помощь в составлении иска, пишите и высылайте договор страхования на ук. ниже эл. адрес, все составим.