Жертва мошенничества рассказала о действиях фирмы ООО Викинг - Куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Для трудно устройства на работу администратором на турбазу в Эстонию обратилась в фирму ООО Викинг. Под предлогом оформления рабочей визы сотрудница компании ООО Викинг получила от меня денежную сумму в размере 4000 тысяч рублей. Виза не оформлена, в настоящее время сотрудники ООО Викинг скрываются. Куда обращаться с заявлением по факту данного мошенничества.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с претензией в адрес ООО.

Ее действия можно квалифицировать как мошенничество. Думаю, если фирма сама не разрешит этот вопрос, то необходимо писать заявление в полицию.