Вопрос - Будет ли ребенок, которого я рожу в июне, записан на гражданского с которым я проживаю, после развода в декабре 2013 года?

• г. Москва

В декабре 2013 я развелась с мужем, в июне мне рожать, будет ли записан ребенок на гражданского с которым я проживаю? БМ оспаривать отцовство не станет! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку ребенок будет рожден в течение 300 дней после расторжения брака, будет автоматически установлено отцовство бывшего супруга. для оспаривания отцовства придется обращаться в суд.

Не будет, так как ребёнок родился в течение трёхсот дней с момента расторжения брака, в таком случае отцом считается лицо, с которым был зарегистрирован брак, ст. 119 СК РФ

Зарегистрируйте новый брак и оформите отцовство на настоящего отца