Проблемы с подключением газа в деревне Отрадный - повреждение пломбы и высокие расходы на подключение

• г. Отрадный

Г. Отрадный Самарская область. Здравствуйте. Наши родители решили переделать баню, подгнил сруб. Газовики приехали. Сначала отключили газ от центрального газопровода и поставили пломбу, но на следующий день приехали и трезали совсем и заварили. А еще сорвали пломбу сосчетчика и сказали, что она должга храниться в Горгазе. Правомерны ли их действи. И теперь по приблизительным расчетам подключение газа будет стоить 50 тыс. руб. Старики в шоке, ведь газ то был уже проведен по участку. За что такая сумма?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в газовую компанию с претензией. Но в суд пойти все равно придется.

Отрезать не имели права, могли только ограничить использование составив акт с указанием причины ограничения в использовании.