Арбитражный суд должен принять решение о признании кредитного договора недействительным.

• г. Санкт-Петербург

ООО в обеспечение аккредитива, открытого для оплаты товаров, закупленных им по контракту, заключило кредитный договор с Банком.

Через некоторое время после заключения кредитного договора ООО обратилось с иском в арбитражный суд о признании недействительным кредитного договора, заключенного с Банком, со ссылкой на то, что сумма полученного им по этому договору кредита превышает 25% размера его уставного капитала, однако директор общества подписал его с нарушением ст.46 Закона РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Какое решение должен принять арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

На этом сайте студентам рекомендуют решать задачи самостоятельно.