Право на льготный проезд для неработающего пенсионера на Крайнем севере - как получить и куда обратиться?

• г. Муравленко

Имеет ли право неработающий пенсионер, проживающий в районе Крайнего севера, на льготный проезд к месту отдыха один раз в два года (поездка предстоит на личном транспорте)? Если да, в какие органы нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Да имеет. В ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Я неработающий пенсионер, проживающий в районе приравненном к району Крайнего Севера. Имею ли я право на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, если в месте отдыха я была всего один день?

Имеет ли право неработающий пенсионер, проживающий в районе Крайнего Севера, 1 раз в 2 года на оплату проезда на личном автомобиле?

Я пенсионер, проживающий в районе крайнего севера. Имеет ли право мо 1 16-летний сын (неработающий) на бесплатный проезд к месту отдыха?

Не работающий пенсионер, проживающий в районе крайнего севера. Как получить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно на личном транспорте.

Имею ли я, неработающий пенсионер, проживающий в районе крайнего севера, право на компенсацию проезда моего несовершеннолетнего ребенка к месту отдыха и обратно.

Возник вопрос - есть закон о северах где сказано что человек проживающий в районе крайнего севера имеет право на льготный проезд к месту отдыха и обратно раз в два года, дочь работает в частной компании но в льготном проезде им в организации отказано мотивируя тем что организация частная и эта статья закона на них нераспостраняется, правы ли работодатели отказвая в льготном проезде своим работникам спасибо за ответ.

Каким образом оплачивается льготный проезд неработающим членам семьи работника бюджетного учреждения (района приравненного к районам Крайнего Севера), если проезд осуществлялся на личном транспорте всей семьей. Для отчета был предоставлен маршрутный лист с отметками в месте отдыха и справка железнодорожной кассы о наименьшей стоимости проезда по кратчайшему пути. Правомерен ли отказ организации оплачивать проезд по ж/д справке неработающим членам семьи работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом оплачивается льготный проезд неработающим членам семьи работника бюджетного учреждения в районах крайнего севера, при совместном проезде к месту отдыха и обратно на личном транспорте, если для отчета была предоставлена справка с железнодорожной кассы о стоимости проезда на железнодорожном транспорте кратчайшим путем в плацкартном вагоне, а не чеки автозаправок.

Так же хотел бы узнать правомерен ли отказ оплаты льготного проезда неработающим членам семьи работника по вышеуказанной справке.

Должны ли оплачивать пенсионеру опекуну несовершеннолетнего ребенка проживающих в районе крайнего севера проезд к месту проведения отпуска и обратно один раз в два года.

Проживаю в районе приравненном к районам крайнего севера. Пользуясь правом оплаты проезда к месту отдыха и обратно в 2014 году оплатили проезд на ребенка на работе у мужа. В 2015 году имею ли я право оплатить проезд к месту отдыха и обратно на ребенка у себя на работе? Или же проезд ребенка оплачивается один раз в два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение