Судебное разбирательство по поводу неправильных координат земельного участка и спора с соседями - как найти свежие координаты для решения вопроса

• г. Краснодар

В 2004 г. я купила зем. участок, отмежевала его (соседние не были отмежованы), а в 2011 году построила на нем дом. Новые соседи в 2012 г. решили поставить забор, уточнили свои координаты и на полметра зашлико мне во двор и тут выяснилось, что межевая компания, куда они обратись за координатами, поменяла мои координаты участка, мотивируя это тем, что наш якобы участок неправильно сидел. У соседей было межевание после меня в 2007 г.Акт согласования границ с ними я не подписывала. Как быть теперь, т.к. дело в суде, а суд запрашивает свежиекоординаты для разрешения вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Это земельно-правовой спор. и. если вы не достигнете письменного соглашения с соседом о согласовании границ земельных участков. то вы вправе обратиться с этим предметом спора в суд с иском об определении границ земельных участков. Удачи!

Ирина, здравствуйте...земельные споры сложны и неоднозначны, требуют правовой оценки и доказательной базы...действительно, проще всего договориться с соседями, однако спор в суде и вам стоит обратиться к специалисту...после ознакомления с материалами дела возможна правовая оценка ситуации и, если все так как вы говорите, после получения необходимой информации, запросов и иных действий вы сможете в судебном порядке оставить участок в тех границах, которые изначально были.

Если необходима помощь - звоните в любое удобное для вас время и мы все обсудим.

С уважением,

Кирилл Владимирович

8(928)6669667