Задержка суда и возможность возбуждения нового дела - стоит ли ремонтировать машину потерпевшему?

• г. Москва

Было ДТП. Я виновник. С потерпевшей стороной были в ГАИ, писали объяснительные, поскольку я нарушил ПДД, дело было преданно на рассмотрение в мировой суд. Прошло 3 месяца с ДТП, Суд так и не состоялся, я звоню в участок суда, мне говорят что документы по данному ДТП к ним не поступали. Потерпевший хочет чтоб я отремонтировал ему машину, и тогда он мне якобы даст расписку что претензий ко мне не имеет. В противном случае он намеревается идти заново в ГАИ и пытаться там выяснять почему суда нет, и по возможности возбудить дело заново. Могут ли возбудить новое дело по этому ДТП, приняв во внимание что Суда так и не было? Стоит ли ремонтировать машину потерпевшему за свои деньги до Суда?

Ответы на вопрос (1):

Причем здесь суд? Потерпевший должен обращаться в вашу СК за получением страхового возмещения, вы платить ничего не должны так как ваша гражданская ответственность владельца транспортного средства застрахована